Дмитров. Новости

Онлайн
трансляция

Яндекс.Погода

вторник, 16 октября

ясно+9 °C

Онлайн трансляция

Еще раз о приёме в 1 класс

24 янв. 2018 г., 15:42

Просмотры: 755


        В соответствии с  Федеральным  законом   от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и Административного  регламента  Министерства  образования Московской  области от 18.12.2017 г. № Исх.-18415:

1.  Закрепить за муниципальными образовательными учреждениями Дмитровского муниципального района Московской области (далее - муниципальные образовательные учреждения), реализующими программы общего образования, территории Дмитровского муниципального района  Московской области в соответствии с приложением к  приказу № 5 от 09.01.2018г. «О  закреплении  территории Дмитровского  муниципального  района  за  общеобразовательными  учреждениями».

2. С 1 февраля 2018 года муниципальным общеобразовательным учреждениям, начинается прием  обучающихся на 2018-2019 учебный год, имеющих право на получение бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования и проживающих на, закреплённой территории.

3.  С 1 июля 2018 года, при наличии свободных мест и условий, осуществлять приём в учреждения  граждан, проживающих на  территории Дмитровского муниципального района, не закреплённой за данными муниципальными образовательными учреждениями.

 

Территории микрорайонов, закрепленные за муниципальными образовательными учреждениями, реализующими  программы общего  образования.

 

Наименование муниципального общеобразовательного учреждения

Наименование закреплённых  за образовательным учреждением  территорий (улиц, переулков, жилых ломов и др.)

1.

МОУ Внуковская средняя общеобразовательная школа

город  Дмитров:

микрорайон Внуковский;

улица Внуковская;

проезд Внуковский;

село - Внуково;

деревни:   Игнатовка, Кузнецово, Кунисниково, Прудцы, Теряево, Пересветово,  Бородино,  Поддубки.

2.

МОУ Горшковская средняя общеобразовательная школа

посёлки:    Горшково, 1-е Мая;

ОПХ ЦТБОС фабрики 1 мая;

деревни: Волдынское, Высоково, Горшково, Зверково, Кончинино, Малые Дубровки, Маринино, Матвеево, Микишкино, Муравьёво, Настасьино, Подмошье, Ревякино, Савелово, Спиридово, Сысоево.

3.

МОУ Гришинская средняя общеобразовательная школа

поселки:  Ново-Гришино, Гришино;

лесничество Гришинское;

дом дорожного управления;

деревни:   Ассаурово, Андрейково, Благодать, Беклимишево, Ваньково, Гришино, Ерыково, Ивановское, Кекишево, Сычевка, Хлыбы, Харьяково, Шадрино, Коверьянки, Никулино, Новинки, Нерощино, Сурмино, Исаково, Морозово, Селевкино, Филимоново, Щепино, Сбоево, Мелихово, Сазонки, Ваганово,  Лотосово.

4.

МОУ Деденевская средняя общеобразовательная школа им. Н.К. Крупской

посёлок  Деденево;

платформа Морозки,

деревни:   Парамоново, Боброво, Горки, Григорково, Данилиха, Дьяково, Муханки,  Новлянки, Шуколово, Гаврилково, Варварино, Стреково, Шиболово, Целеево.

городской округ Мытищи:

деревни:  Долгиниха, Рождественно, Протасово, Большое Ивановское, Голенищево,   Бяконтово, Муракино, Поседкино, Пчёлка;

поселок  Летчик-Испытатель.

5.

МОУ Дмитровская средняя общеобразовательная школа № 1 им. В.И. Кузнецова

город  Дмитров:

улицы:  Загорская, Советская, Вокзальная, Московская (кроме д. № 23), Старо-Московская, Подъячева (нечетные дома); Школьная, Почтовая, Набережная, Кривая, Кропоткинская, д. 119-123,  Кооперативная;

переулки:   Кооперативный, Вокзальный.

 

6.

МОУ Дмитровская средняя общеобразовательная школа №2

город  Дмитров:

переулок Большевистский;

улицы:   Подъячево д.60, Большевистская, Пионерская,  Высоковольтная, Гравийная, Инженерная, 2-я Инженерная, 2-я Комсомольская (кроме д. 15а, д.16 корпус 1-5), Комсомольская,  Таборная, Шлюзовая.  Мостовая, Пионерская, Чекистская, Метро, 1-ая  Мостовая, 2-ая Мостовая, Больничная, Водников, Заводская, Садовая;

переулок Инженерный;

станция Иванцево;

посёлок  Одинцово.

 

7.

МОУ  Дмитровская средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов

город  Дмитров: 

микорайоны:  ДЗФС,  Подчерково, Подчерково -2, Подчерково-3;

улицы: Архитектора Белоброва, Спасская, Ново-Спасская, Вересковая,  Профессиональная  (от Ковригинского шоссе и далее по возрастанию  номеров домов до конца улицы), Подчерковская, Дубнинская, Промышленная, Лесозавод, Каналстрой,  Ковригинское шоссе;

проезды: 1-ый Ковригинский  , 2-ой Ковригинский,

переулки: 1-ый Кольцевой, 2-ой Кольцевой, Промышленный;

поселок Каналстрой;

деревни:  Подчерково, Тендиково,  Игнатовка.

8.

МОУ  «Лицей  №4  г. Дмитрова»

город  Дмитров:

микрорайон Махалина;

улицы:  Оборонная д.1-10, Профессиональная  д. 26, Большая, Зеленая, 2-ая Зеленая,  1-ая Заречная, 2-ая Заречная, Межевая, Песчаная, Кольцевая, Восточная, Северная, Трансформаторная, Полевая, Сенная, Сиреневая, Ольховая,  Новосёлова;

переулки:   Погодный, Большой, Матусовский, Южный, Малотрансформаторный;

проезды: Заводской, Сенной;

площадь Семенюка.

9.

МОУ  Дмитровская прогимназия № 5 им. К.А. Аверьянова

город  Дмитров:

улицы:  Подлипичье,  Подлипецкая, Центральная, 2-ая Центральная,  Набережная, Пушкинская д.д.86-96, Подъячевская;

переулки:  1-ый Центральный, 2-ой Центральный, 3-ий Центральный.

10.

МОУ «гимназия

«Дмитров»»

город  Дмитров:

улица  Подлипичье

11.

МОУ  Дмитровская основная  общеобразовательная школа №7

посёлки:  Шпилево, Горьковский;

улицы - Аллейная, Веретенникова, Гагарина, Гоголя, Маяковского, Комарова, Лермонтова, Лесная, 2-ая Лесная, Нагорная, Некрасова, Льва Толстого, Шпилевская, 2-ая Шпилевская, Фомичева, Южная, Сосновая, Осипенко, Разина, Солнечная, Подъячева  (чётные дома кроме д. 60),  Парковая, Калинина, Горького, Метростроевская, Колхозная, Горная, Волгостроевская, Московская д.23,  2-ая Московская, Подлипецкая  слобода;

переулки - Крутой, Аллейный, Окружной, 1-ый, 2-ой, 3-ий, 5-ый.4-ый, 6-ой  Речные, 1-ый и 2-ой Шпилевские, Крутой, Лесной, Метростроевский; проезды- Разина, Шпилевский; дома Лестничества  и 63 км. железной дороги;  мкр. Молодежный;

тупики -  Аллейный,  Трикотажный.

12

МОУ  Дмитровская средняя общеобразовательная школа № 8

 

город  Дмитров;

улицы:  ул. Космонавтов, 2-я Комсомольская д. 15-а, д.16 (корпус 1-5),  Шилова, Бирлово поле;

посёлок  Арболитового завода;

деревни: Бирлово, Митькино, Ближнево, Борисово, Ярово.

13.

МОУ  Дмитровская средняя общеобразовательная школа №9

город  Дмитров: 

Историческая площадь;

улицы:  Семенюка, Маркова,мрк. им. А.Маркова,  Кропоткинская ( кроме д. д. 119-123), Минина; Лиры Никольской, Оборонная д.2,  2в, 2г, 3,5а, Пушкинская д. 1-  87; Профессиональная д. 1-4, Луговая;  Кривая, Юрьевская,  Борок, 1-ая и 2-ая Левобережные, Загорская д.1, 2, 3, 5, 5а,7, Фабричная, Старо- Яхромская, Мало Рогачевская, Ново-Рогачевская, Правонабережная,  Набережная реки Ст.Яхрома, Приканальная, Рогачевская, Старо-Рогачевская;

переулки: Фабричный, Волжский, Каменный, Школьный, Конюшенный, 8 марта, Ревякинский и  2-ой Ревякинский, Ново-Рогачевский, Железнодорожный, Луговой, Мельничный;

проезды:  Каменный, Опорный, Красная Гора.

14.

МОУ  Дмитровская средняя общеобразовательная школа 10 с углублённым изучением отдельных предметов

город  Дмитров:

микрорайон  Аверьянова;

улицы:   Оборонная д. 11-30,  Профессиональная д. 5 и далее по возрастанию  номеров до  д. 25.

15.

МОУ  Дмитровская начальная общеобразовательная школа № 11

город Дмитров:

микрорайон ДЗФС: дома № 31-35.

16.

МОУ  « Дмитровская гимназия "Логос"

город Дмитров:

площади: Историческая, Советская, Торговая.

17.

МОУ  Икшинская средняя общеобразовательная школа

посёлк  Икша;

усадьба Центральная ОПХ «Ермолино»;

село Белый Раст,

деревни: Базарово, Ермолино, Спас- Каменка, Малая Черная, Тефаново, Хорошилово, Зараменье, Кузяево, Лупаново, Никольское;

станция  Белый Раст;

дома:  ДРСУ-5, железной дороги 44, 113, 115, 43, 119, 110 км;

подстанция 750 кВатт.

 

18.

МОУ  для детей  дошкольного и младшшкольного возраста Ермолинская  начальная школа-детский сад

центральная усадьба ОПХ «Ермолино»;

деревни:   Ермолино, Базарово.

19.

МОУ  Каменская средняя общеобразовательная школа №1

деревни: Векшино, Гульнево, Дмитровка, Каменка, Комаровка, Медведково, Нефедиха, Пески, Поповка, Редькино, Рождествено, Свистуха, Удино, Федотово, Шихово;

д/о "Берёзки";

п/л "Звонкие горны",

СНТ:  «Лесной»,  «Ясная поляна».

 

20.

МОУ  Каменская средняя общеобразовательная школа №2

посёлок   Горки-25;

воинские части поселка Горки-25;

СНТ «Гранат»;

поселок  дома отдыха Горки; 

деревни:  Левково,  Походкино, Сокольниково, Старо, Никольское, Белый Раст, Лупаново, Подгорное, Зарамушки, Кузяево, Ярцево.

 

21.

МОУ  Катуаровская средняя общеобразовательная школа

поселки:   Некрасовский; Ново-Некрасовский;

станция  Катуар;

деревни:  Горки Сухаревские, Саморядово, Санаторий №24;

микрорайон  Западный.

22.

МОУ  Куликовская средняя общеобразовательная школа

село:   Куликово, Насадкино;

посёлки:  Лесной, Луговой, Раменский;

деревни: Дрочево, Дутшево, Исаково, Меленки, Назарово, Ступино, Мишуково, Пантелеево, Тишино, Федоровка, Банино, Борцово, Быково, Глазачево, Говейново, Давыдково, Караваево, Карамышево, Клюшниково, Липино, Маншино, Надмошье, Назарово, Новое Село, Паньково, Раменье, Фофаново,Тимофеево.

 

23.

МОУ  Ольявидовская основная общеобразовательная школа

деревни:  Ольявидово, Акулово, Бешенково, Василёво, Горбово, Измайлово, Ковригино, Карцево, Кикино, Колотилово, Лифаново, Мартыново, Михеево-Сухарево, Никитино, Новое сельцо, Шабаново, Носково, Савино, Слободищево, Сихнево, Старово, Тимошкино;

село Ильино.

 

24.

МОУ  Оревская  основная общеобразовательная школа

поселки:  Орево, 1-ый и 7 -ой участки.  

деревни:  Быково, Дядьково, Надеждино, Никольское, Татищево;.

25.

МОУ  Орудьевская  средняя общеобразовательная школа

село  Орудьево;

станция «Орудьево»;

поселки:  Орудьевского торфо/б предприятия;

дома железной дороги 65, 72,73,79,81 км;

деревни:  Жуковка, Ивашево, Княжево, Непеино, Очево, Шелепино.

 

26.

МОУ  Останкинская средняя общеобразовательная школа

посёлок  с/х Останкино;

село Озерецкое;

деревни:  Агафониха, Акишево, Бабаиха, Глазово, Овсянниково, Рыбаки;

лестничество:  Озерецкое, Краснополянское;

спортбаза «Круглое озеро»;

жилой комплекс  «Мечта».

 

27.

МОУ   Подъячевская средняя общеобразовательная школа

сёла:   Ольгово, Подъячево, Храброво;

деревни:   Андрейково, Арбузово, Доронино, Борносово, Бортниково, Глухово, Гончарово, Дедлово, Жуково, Ивлево, Костино, Новокарцево, Муханки, Мышенки, Попадьино,  Овчинино, Попалино, Поповка, Раково, Сафоново, Селявино, Семенково, Титово, Федоровка, Филимоново, Фофаново, Харламово,  Храброво, Чеприно, Языково, Ярцево.

 

28.

МОУ  Подосинковская средняя общеобразовательная школа

деревни :  Подосинки,  Афанасово, Пуриха, Редькино, Драчево, Дубровки, Голиково, Никульское, Голявино, Кузяево, Минеево, Свистуха, Шустино,  Иванцево, Благовещенское, Ульянки;

поселки:  Подосинки, Батюшково, Игнатово;

городок Дубровки.  

29.

МОУ Рогачёвская средняя общеобразовательная школа

сёла:  Рогачёво, Ивановское, Трехсвятское, Чернеево;

деревни:  Абрамцево, Александрово, Алёшино, Аревское, Безбородово, Бестужево, Благовещенье, Боданово, Бунятино, Василево, Васнево, Горицы, Жирково, Зуево, Ивановское,  Ивлево, Копылово, Копытово, Кочергино, Лутьково, Малое  Рогачёво, Микляево, Мисиново, Михалёво, Назарово, Нечаево, Нижнево, Ольсово, Поздняково, Подвязново, Покровское, Поповское, Пустынь, Пруды,Садниково, Садовая, Соколовский починок, Софрыгино,  Терехово, Трёхденево, Усть-Пристань, Чайниково, Черны.

30.

МОУ  Рыбненская средняя общеобразовательная школа

 

 

 

 

 

 

 

посёлок  Рыбное;

центральная усадьба поселка совхоза «Буденновец»;

лесничество Вербилковское, Тимоновское;

села:  Вороново, Якоть, Жестылево, Тимоново, Пересветово;

деревни:  Власково, Овсянниково, Михайловское, Буславль, Постниково, Торговцево,  Андриянцево, Думино, Плетнево, Ковригино, Кузнецово, Носково, Пыхино, Скриплево, Тимоново, Святогорово,   Прудцы, Бешенково, Лифаново, Шолохово.

31.

 

МОУ  Семёновская основная  общеобразовательная школа

села:   Семёновское, Турбичево;

Леснинчество;

деревни:  Алабуха, Аладьино, Бородино, Глухово, Головино, Горчаково, Демьяново, Киндяково, Клусово, Космынка, Костино, Костюнино, Кульпино, Курьково, Лукьяново, Малыгино, Матвейково, Мотовилово, Насоново, Нестерцево, Новосёлки, Пешково, Подсосенье, Сальково, Селиваново, Телешово, Тютьково, Шулепниково, Эскино.

32.

МОУ  Синьковская средняя общеобразовательная школа № 1

поселок    Ново – Синьково ( дома - 10, 11, 12,  33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55,56, 57, 58 и микрорайон Дуброва),    Автополигон;

деревни:  Лучинское,  Дуброво,  Дятлино,  Карпово, Юрьево,  Пулиха.

33.

 

МОУ  Синьковская средняя общеобразовательная школа №2

посёлок: Ново-Синьково. ( д. 1, 2, 3, 4, 13, 16, 18, 19, 20,21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 44, 45,46; 52, 56,57,58, 116, 119 ;

общежитие:  6, 7, 8, 32;

финские дома; частный сектор за финскими домами;

село Синьково;

лесничество Пантюхинское;

деревни:  Арбузово, Поповское, Нестерово, Коргашино, Савельево, Лешенино. Голяди, Микляево,  Хвостово, Шульгино, Юрьково.

34.

МОУ  Черновская  средняя общеобразовательная школа

посёлок   Некрасовский;

микрорайоны:   Строителей,  Трудовая

35.

МОУ  Яхромская средняя общеобразовательная школа  № 1

 

 

 

город   Яхрома: 

улицы: Ленина д.8-41, Большевистская д.1-23,  Спортивная; Комсомольская, Левобережье  д.6-16, Троицкая;

переулки: Шлюзовой,  Спортивный, Комсомольский, Леоновский;

деревни:  Круглино, Степаново, Животино.

36.

МОУ  Яхромская средняя общеобразовательная школа №2

город Яхрома: 

улицы: Ковшинская, Ново-Ковшинская, Советская, Парковая, Поселковая,  Первомайская, Подъячева, Луговая, Ольговская, Пионерская, Пушкинская, Рабочая, Ново-Пролетарская, Светлая, Кирьянова, Восточная, Фабричная, Южная, Подолинская, Починковская, Пушкина, Школьная, Бусалова, Кирьянова, Конярова, Луговая, Ленина д.3,5,6; Левобережье д.3,4,5,   Октябрьская, Строительная, Озерная.

проезды:  Суровцовский, Ново-Суровцовский, Совхозный, Ольговский, Рабочий, Огородный;

переулок  Пионерский, Ольговский;

деревни:  Елизаветино,  Астрецово, Яковлево.

37.

МОУ  Яхромская средняя общеобразовательная школа №3

город Яхрома: 

улицы:   Вокзальная, Водников, Ново-Семёшинская, Железнодорожная, 1-ая и 2-ая Красная, Круглова, Огородная, Семёшинская, 1-ая Огородная, Садовая, Южно-Семешинская, Торговая, Харлова, , 9 мая, Перемиловская;

тупик Песочный;

завод Кирпичный;

переулок Красный;

село  Перемилово;

поселок Красный;

деревни:  Кромино, Курово, Семешки, Капорки, Иванцево.

38.

МОУ  Костинская основная общеобразовательная школа

село  Костино;

деревни:  Арханово, Горки, Бабкино, Глебездово, Прокошево, Лавровки, Притыкино, Большое Прокошево, Сергейково, Трощейково, Трунёвки, Фёдоровское, Щетнево;

посёлок   Лавровки;

станция  Костино.

39.

МОУ  Мельчевская  основная общеобразовательная школа

посёлок   Мельчевка, 4 –ый участок, Татищево;

деревни:   Орево, Петраково, Куминово.

40.

МОУ  для детей дошкольного и младшего школьного возраста Будённовская начальная школа-детский сад

центральная усадьба поселка совхоза «Буденовец».

41.

МОУ  Дмитровская  вечерняя (сменная) общеобразовательная школа 

Нет закрепленной территории

42.

МОУ « Дмитровская  общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ»

Нет закрепленной территории

43.

МОУ «Яхромская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ»

Нет закрепленной территории

 

4.  Приёма граждан на свободные места из «Переченя  льготных категорий граждан», не зарегистрированных на закрепленной территории, которые обладают преимущественным правом на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации   следующими категориями:

     - дети одиноких матерей;

- дети педагогических и иных работников государственных (муниципальных) образовательных учреждений системы образования Московской области;

- дети из многодетных семей, родные братья и сестры которых являются обучающимися данного учреждения, за исключением случаев несоответствия профиля учреждения состоянию здоровья поступающего в него ребенка.

5. Для приема в 1-ый класс в образовательную  организацию родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории предоставляют следующие документы:

1) Заявление родителей (законных представителей) по установленной форме с  указанием  следующих сведений:
а) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) ребенка;
б) дата и место рождения ребенка;
в) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
г) адрес места жительства ребенка, родителей (законных представителей) ребенка;
д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.
2) Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.
3) Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

 

6.  Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка),  документ о регистрации по месту пребывания и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

 

Исполнитель:

ведущий инспектор Управления образования

Веретенникова Г.В.

8-966-116-93-94