пасмурно+1 °C

Важная медаль паралимпийцев

16 нояб. 2017 г., 11:13

Просмотры: 232

В голландском Ландграфе завершились международные соревнования и Кубок Европы по горным лыжам среди спортсменов с нарушением зрения. Турнир является квалификационным к Паралимпийским играм 2018 года, которые пройдут в Южной Корее.

Подмосковный паралимпийский чемпион Валерий Редкозубов и его ведущий Евгений Героев, представляющий Дмитровский район, дважды поднимались на высшую ступень пьедестала почета. Эти медали стали первыми для российских паралимпийцев после их годичного отстранения от международных соревнований.

В общем по итогам стартов в Голландии российские спортсмены завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Соревнования проводились в слаломе. Также отметим уроженца Деденева Александра Алятьева, занявшего 5-е место среди спортсменов с нарушениями ПОДА. Следующий старт у горнолыжников – с 26 по 30 ноября в канадском городе Панорама.

«В целом спортсмены с нарушением зрения на соревнованиях в Нидерландах выступили успешно. Ребята находятся в хорошей спортивной форме на начало сезона. Во время соревнований они показали стабильные результаты. Спортсмены смогли сохранить форму благодаря тренировочным сборам, которые проходили за счет Московской области, Камчатского и Красноярского краев. Помимо физической подготовки, еще важен и психологический настрой, и прошедшие соревнования в очередной раз показали сплоченность команды», – подвела итоги старший тренер сборной России по горнолыжному спорту среди лиц с нарушением зрения Заслуженный тренер России Наталья Брусова.