ясно+7 °C

​​​​​​​На ковре и взрослые, и дети

30 окт. 2018 г., 11:45

Просмотры: 518

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Горшково» состоялось первенство Дмитровского района по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов.

Самой многочисленной – больше половины участников – стала команда Центра развития физической культуры, спорта и отдыха из Подосинок. Напомним, детско-юношеская секция на базе центра работает там уже не первый год. И соответственно именно их воспитанники, тренирующиеся под руководством Сергея Мережко, завоевали больше всего медалей, уверенно выиграв первой общекомандное место.

Взрослые спортсмены тренируются в фитнес-клубе «Олимпик» и клубе единоборств «Марсель». В общем зачете их спортсмены заняли соответственно второе и третье места.

Участники соревновались в 15 весовых категориях. Начиная с самых маленьких, чей возраст составил всего 6 лет, а вес – 21 кг, и заканчивая самыми взрослыми «богатырями» нашего района – в весовой категории до 130 кг. Юные спортсмены в возрасте от 6 до 16 лет соревновались в 13 весовых категориях от 21 до 75 кг. Мужчины состязались в двух весах – 84 и до 130 кг.

За медали спорили не только мальчики, но и девочки. Они соревновались в возрастной группе 2010-2011 годов рождения в одной весовой категории – 23 кг. И только Дарья Микитина выступала в весе до 42 кг, где боролась с мальчиками. Причем, стоит отметить, что всех своих соперников Даша победила досрочно, уложив на лопатки «туше», заняв первое место в этой весовой категории.

Победителями соревнований в команде Центра развития физической культуры, спорта и отдыха в различных возрастных и весовых категориях стали: Данил Крисанов, Валерия Пономаренко, Максим Казаков, Лев Машнин, Евгений Пономаренко, Дарья Микитина, Федор Петухов, Александр Дерменжи, Павел Барсов и Михаил Канищев.

Также на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись и четверо представителей команды «Олимпик»: Михаил Буров, Эльхан Алиев, Натик Бабаев и Владислав Величко.

В мае нынешнего года состоялся первый чемпионат Дмитровского района по борьбе. Сейчас в Первенстве района состав участников оказался более многочисленным. А в планах у дмитровских спортсменов – участие в областных и всероссийских соревнованиях. Теперь им необходимо приобретать соревновательный опыт на более высоком уровне, ведь цели у дмитровских борцов самые высокие.