пасмурно+21 °C

​​​​​​​На старте – будущие чемпионы

11 февр. 2019 г., 16:10

Просмотры: 241

Хорошие результаты показали юные дмитровчане на спортивных мероприятиях, которые проводились в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта. 8 февраля в Центре физической культуры, спорта и отдыха в мкр. Внуковский прошли семейные соревнования «Зимние забавы для больших и маленьких» в зачет 15-ой Спартакиады дошкольных учреждений Дмитровского городского округа. В соревнованиях участвовала 21 семейная команда, которые состязались в четырех эстафетах: «На лыжню – всей семьёй», «Воротики», «Эх, прокачу!», «А ну-ка, попади!». Первое место в командном зачете заняла семья Монаховых из МДОУ № 11 «Радость», на втором – Масликовы (МДОУ № 7 «Родничок»), на третьем – Шкурины капитан Александра (МДОУ № 2 «Жемчужинка»). Победители и призеры получили заслуженные награды, а капитаны команд удостоились памятных медалей, дипломов и сладких призов.

Затем прошли соревнования по лыжным гонкам 14-ой Спартакиады школьников начальных классов г. Дмитрова. К участию допускались команды по 6 девочек и столько же мальчиков. Участники преодолевали дистанцию в 1 км. В итоговый зачет шли по 5 лучших результатов. На старт вышли 172 участника из 15 средних общеобразовательных учреждений. Победителем стала команда Дмитровской школы № 9, на втором месте Внуковская школа, бронзовые медали у лыжников из лицея № 4 г. Дмитрова. В личном зачете среди девочек на первом месте Полина Абдурахимова (лицей № 4 г. Дмитрова), на втором – Варвара Завьялова (Внуковская школа), на третьем – Виктория Маркова (Дмитровская школа № 9); среди мальчиков первенствовал Дмитрий Германов (гимназия «Логос»), за ним финишировали Иван Сурков (лицей № 4 г. Дмитрова) и Максим Антонов (Дмитровская школа № 9).

9 февраля на склонах Горнолыжного клуба Леонида Тягачева прошли соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду, в которых приняли участие более 150 юных спортсменов МУ СШОР по горнолыжному спорту «Шуколово». В своих возрастных группах лучшие результаты показали Варвара Кривенцова, Соня Чугунова Александр, Сперанский, Максим Жигалов. В возрасте 6–9 лет в соревнованиях также участвовали дети с ограниченными возможностями. Первое место занял Даниил Тришин (2011 года рождения), второе – Илья Горшков (2009 г. р.).

В Центре фигурного катания и кёрлинга г. Дмитрова также прошёл турнир, посвященный Дню зимних видов спорта. В соревнованиях приняли участие не только спортсмены Спортивной школы олимпийского резерва «Динамо-Дмитров», но и их родители, друзья, члены семей. Турнир собрал более 60 участников. Первое место заняла команда семьи Ивановых, второе - команда «Семьи Моисеевых и друзей», третье – команда «Грецкие и Калинин».