пасмурно+7 °C

Непростая серия

29 янв. 2019 г., 14:09

Просмотры: 223

Хоккеистки «Торнадо» провели очередную серию матчей в рамках чемпионата Женской хоккейной лиги. На выезде в Санкт-Петербурге они сыграли со СК «Горный».

В стартовом матче уже на 4-ой минуте хозяйки льда открыли счет, однако на перерыв клубы ушли при равенстве после гола Анны Шохиной с передач Алевтины Штарёвой и Елены Дергачёвой. Во втором периоде хозяйки льда вышли вперед со счетом 5:1 и лишь в его концовке гостям усилиями Анны Шохиной с помощью Алевтины Штарёвой и Елены ДергачевойДергачёвойудалось еще раз огорчить соперниц. Затем «Торнадо» благодаря Алевтине Штарёвой при передачах от Анны Шохиной и Нины Пироговой смогло сократить отставание в счете, но догнать соперника подмосковный клуб уже не успел – 4:6.

Во втором матче гости не смогли взять реванш за поражение в первом матче. Вместо капитанаАнны Шохиной, получившей сразу три матча дисквалификации, в ведущем звене «Торнадо» появилась защитник Нина Пирогова – и несмотря на два пропущенных гола к 9-ой минуте, именно Пирогова сумела сравнять счет голевым дублем при пасах от Алевтины Штарёвой. Та же Штарёва сумела вывести подмосковный клуб вперед (3:2), с передач Нины Пироговой и Елены Дергачёвой. Однако в дальнейшем забивали только хозяйки льда. 3:5 – второе поражение «Торнадо».

Наконец, в заключительном матче серии гости взяли реванш у СК «Горный», победив 6:5 в овертайме. Хозяйки льда вновьсразу поставили «Торнадо» в сложное положение двумя голами на старте. Дарье Зубок удалось забить с паса Алевтины Штаревой под конец первого периода. Однако уже во втором, хозяева создали «Горному» внушительный отрыв – 4:1.

Камбэк для «Торнадо» начала Елена Дергачева с паса Анны Савониной. Затем последовал гол Елизаветы Шкалевой с паса Алёны Старовойтовой, которая вскоре помогла сравнять счёт Елене Дергачевой (4:4). За пять минут до конца пятую шайбу «Горный» выше вперед, но «Торнадо» уже было не остановить. С передач Галины Скиба и Нины Пироговой счёт сравняла автор дубля – Дарья Зубок, а уже в овертайме Елена Дергачева сделала хет-трик и вырвала важнейшую победу для «Торнадо» – 6:5.

Следующие матчи станут для Торнадо заключительными и важнейшими в борьбе за плей-офф. 19, 20 и 22 февраля в Дмитрове «Торнадо» принимает нижегородский «СКИФ».