09 дек. 2016 г., 9:53
Просмотры: 417
8 декабря сотрудниками УМВД России по Дмитровскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий возле одного из домов на ул. Подъячева г.о. Дмитров был задержан 34-летний житель Республики Молдова. В ходе досмотра полицейские обнаружили у мужчины сверток из полиэтилена с порошкообразным веществом светлого цвета.
По результатам химического исследования установлено, что содержимое в изъятом свертке является запрещенным наркотическим средством – героином, массой 2,67 грамм.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, в крупном размере».
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Пресс-служба
УМВД России по Дмитровскому району
Екатерина Кряжева