18 сент. 2016 г., 12:49
Просмотры: 832
Сегодня в 9. 45 утра глава района прибыл на избирательный участок № 256, расположенный в гимназии «Дмитров».
Голосование на участке проходит активно. Сколько избирателей за первые 2 час работы комиссии выполнили свой гражданский долг, еще не было подсчитано, но главе района пришлось постоять в очереди к кабинам. «Я проголосовал за стабильность», – сообщил Валерий Гаврилов представителям СМИ.
Важно, что за ходом голосования следили наблюдатели от партий «Яблоко» и КПРФ, но подали заявки и представители других партий. Самое главное, что впервые здесь работают две видеокамеры для онлайн-трансляци. Запись передается в уникальный единый информационный центр Московской области «Выборы – 2016», который организован в Одинцове.
Он установлен Избирательной комиссией Московской области при поддержке Правительства области, и инновационной системе нет аналогов в России. После выборов видеокамеры планируется использовать в рамках проекта «Безопасный город», сейчас рассматривается возможность их оставить в школах, Первые итоги по голосованию на участке № 256 будут подведены к полудню.