ясно+13 °C

Александра Солдатова – первая в многоборье!

13 апр. 2017 г., 11:16

Просмотры: 333

В Пезаро (Италия) состоялся первый этап Кубка мира по художественной гимнастике.

В личном многоборье два первых места заняли россиянки: первенствовала представительница центра олимпийской подготовки «Динамо-Дмитров» Александра Солдатова (73,100 балла), вторая – Дина Аверина (72,400). Призовую тройку замкнула белоруска Катерина Галкина (68,250). А затем Александра Солдатова завоевала золотую медаль в упражнении с обручем, серебро – в упражнениях с мячом и лентой.

В групповых упражнениях представительницы «Динамо-Дмитров» Мария Толкачева и Анастасия Татарева принесли команде серебро в упражнении с тремя мячами и двумя скакалками, уступив гимнасткам из Италии.

Министр физической культуры и спорта Московской области Р. Терюшков: Соревнования в Италии получились очень результативными для наших спортсменок. Поздравляю сборную с медалями на этапе Кубка мира. Приятно, что подмосковные спортсменки держат высокую планку в традиционно российском виде спорта».