Хоккеистки «Торнадо» помогли сборной России выиграть Универсиаду!

08 февр. 2017 г., 10:01

Просмотры: 226

Женская студенческая сборная обыграла в финале команду Канады со счетом 4:1.

Удачно реализовав большинство, россиянки открыли счет в средине первой двадцатиминутки – поразить канадские ворота смогла Ольга Сосина. В конце периода преимущество увеличила Людмила Белякова – 2:0. Первая и единственная шайба побывала в воротах Марии Сорокиной на тридцать второй минуте игры – 2:1, а спустя всего пару минут Ольга Сосина в одиночку довела счет до – 3:1 – и оформила дубль.

Точку в этой встрече поставила Алевтина Штарёва, замкнув передачу Елены Дергачёвой и Анны Шохиной – 4:1.

22 хоккеистки Женской хоккейной лиги вошли в состав студенческой сборной России, среди них и представительницы подмосковного «Торнадо». Тренерский штаб национальной дружины возглавил Алексей Чистяков, тренирующий действующих чемпионов Лиги – подмосковное «Торнадо».

Состав сборной выглядит следующим образом: вратари – Надежда Морозова («Бирюса»), Мария Сорокина («Динамо» СПб),  Валерия Тараканова («СКИФ»); защитники – Мария Баталова («Торнадо»), Ангелина Гончаренко («Торнадо»), Лиана Ганеева («Арктик-Университет»), Екатерина Лобова («Бирюса»), Екатерина Николаева («Динамо» СПб), Нина Пирогова («Торнадо»), Анна Шибанова («Агидель»); нападающие – Людмила Белякова («Торнадо»), Евгения Дюпина («Динамо» СПб), Елена Дергачева («Торнадо»), Инна Дюбанок («Агидель»), Фануза Кадирова («Арктик-Университет»), Александра Воврушко («Бирюса»), Лидия Малявко («Бирюса»), Елена Подкаменная («Бирюса»), Ольга Сосина («Агидель»), Анна Шохина («Торнадо»), Алевтина Штарева («Торнадо»), Элина Митрофанова («Агидель»).