Дмитров. Новости

суббота, 21 октября

облачно с прояснениями+2 °C

Команда Дмитровского района приняла участие в финале Всероссийского фестиваля дворового спорта, который прошел в подмосковном Долгопрудном.

14 сент. 2016 г., 15:35

Просмотры: 245

Команда Дмитровского района приняла участие в финале Всероссийского фестиваля дворового спорта, который прошел в подмосковном Долгопрудном. В соревнованиях приняли участие 16 команд из Москвы, Алтайского края, Архангельской, Ленинградской, Новосибирской, Волгоградской, Рязанской, Тверской областей, республик Крым и Татарстан, Талдомского и Дмитровского районов Московской области, городов Лобня, Дубна, Химки и Долгопрудный.

На торжественной церемонии открытия присутствовали знаменитые подмосковные спортсмены. Разминку для участников провели прославленная фигуристка Ирина Слуцкая и гимнастка Алина Макаренко.

Ребята в возрасте 14-16 лет соревновались в стритболе, волейболе, пионерболе, легкой атлетике и мини-футболе. В рамках соревнований определили сильнейших в отжимании, подтягивании и перетягивании каната.

По итогам соревнований дмитровчане показали следующие результаты:

1-е место в перетягивании каната заняла команда в составе: Ксения Саранская, Виктория Князькина, Анна Ярцева, Любовь Макарова, Шахзот Шокиров, Рим Янаев, Евгений Башаров, Иван Кудряшов и Валерий Резепов.

1-е место в волейбольном турнире заняла команда в составе: Дмитрий Шипанов, Шахзот Шокиров, Алексей Курзенев, Данил Морланг, Ксения Саранская, Виктория Князькина, Милена Бычкова, Рим Янаев, Анна Ярцева, Анастасия Гаврилова, Анастасия Гаршина.

2-е место в пионерболе заняла команда в составе: Дмитрий Шипанов, Анастасия Гаршина, Анастасия Гаврилова, Милена Бычкова, Алексей Курзенев, Дарья Куваева.

В соревнованиях по легкой призерами в личном зачете стали: в беге на 1500 метров среди юношей 2-е место занял Даниил Ищенко, 3-е место – Егор Гавриков; в беге на 800 метров среди девушек 2-е место заняла Елизавета Королева; в легкоатлетической эстафете 2-е место заняла команда в составе: Виталий Чуб, Даниил Ищенко, Вероника Глуховщенко, Елизавета Королева.

2-е место в подтягивании занял Евгений Башаров.

2-е место в отжимании заняла Любовь Макарова.