пасмурно+7 °C

Наши девушки с серебром!

28 авг. 2018 г., 12:38

Просмотры: 206

Финал первенства России по пляжному волейболу среди юношей и девушек 2004–2005 годов рождения для Полины Головановой, Дарьи Павловой и их наставника Даниила Иванова начался задолго до официального старта.

Подготовка к ответственным соревнованиям проходила в тренировочно-соревновательном режиме. Участвуя в различных турнирах, спортсменки набирались опыта, учились быстро разбирать действия соперников и строить игровую стратегию. Не оставался в стороне и тренер яхромских волейболисток – уметь находить нужные слова в сложные минуты, помогать тактически вести игру, подвести подопечных к старту на пике физической формы, сохранить командный дух и уменьшить вероятность получения травм.

И вот в Анапе собрались сильнейшие 24 команды со всей страны, прошедшие непростой отбор, чтобы разыграть медали первенства России. Соперниками подмосковных спортсменок на турнире стали команды из Краснодара, Санкт-Петербурга, Перми, Хакасии и Тулы. Добавился и еще один соперник: жаркая погода – более 40 градусов в тени и сильный ветер.

На 4-й игровой день Дарья и Полина встречались с представительницами Краснодарского края. Эта игра в случае успеха выводила подмосковных волейболисток в финал. И наши девушки справились с этой задачей, одержав победу со счетом 2:0 по партиям и взяв реванш у соперниц за поражение в предыдущей встрече.

В финале Дарья и Полина играли с волейболистками из Чусового Пермского края. Нужно отдать должное соперницам, которую продемонстрировали отличную подготовку и стали победительницами. У Даши и Полины – серебряные медали первенства России, что для дебютанток соревнований подобного уровня, безусловно, стало достижением и хорошим заделом на будущее. Есть к чему стремиться!