ясно+13 °C

Первенство района по шахматам среди детей

13 апр. 2017 г., 12:46

Просмотры: 353

В городском шахматном клубе завершилось Первенство Дмитровского района среди детей до 18 лет, по итогам которого состоялось награждение победителей и призеров.

Первенство района в классических шахматах стартовало 12 марта и завершилось в минувшее воскресенье. Его участники играли по два тура в день, а в последний день турнира сыграли заключительный тур. Всего в соревнованиях приняли участие около пятидесяти шахматистов, прошедших отбор для участия в турнире. За медали боролись самые сильные юные шахматисты.

Среди самых маленьких в возрастной группе до 8 лет единоличным лидером оказался Али-Тимур Фархутдинов (Подосинки), второе и третье места заняли дмитровчане Александр Хохлов и Михаил Панкратов. У девочек в данном возрасте первенствовала Полина Лапузина (Дмитров), опередившая еще одну дмитровчанку Софью Сердюк. Кстати, сестра Полины – Анастасия – выиграла турнир среди девушек до 18 лет.

В группе до 10 лет среди мальчиков первое место занял Михаил Комиссаров, второе – Егор Молоканов, третье – Максим Столяр (все – Дмитров). Среди девочек лучшей стала Мелания Ганжа, серебряным призером – Анастасия Парамошина (обе – Дмитров), бронзовым – Ульяна Новоселова (Яхрома).

Абсолютным победителем Первенства Дмитровского района уверенно стал Олег Родионов из Дмитрова, набравший максимальное количество очков – 9 из 9. Он просто не оставил никаких шансов соперникам. Давид Арутюнян из Икши первенствовал в возрасте до 16 лет, а его сестра Татевик также показала лучший результат среди девочек до 12 лет. У мальчиков до 12 лет лучшим стал дмитровчанин Лев Семенов.

Организатор соревнований, которым выступил Городской шахматный клуб г. Дмитров, благодарит всех участников и их близких, что ответственно подошли к соревнованиям, отложили свои дела и на протяжении пяти субботних дней неизменно вели борьбу за призовые места.