ясно+17 °C

Победный сезон СК «Синьково»!

01 апр. 2019 г., 15:51

Просмотры: 1243

Победой в Лиге чемпионов Московской области завершился мини-футбольный сезон для мужской команды спортивного клуба «Синьково», а детско-юношеские команды клуба стали лучшими в своих возрастах в первенстве Дмитровского городского округа.

В нынешнем сезоне в Лиге чемпионов или Кубке победителей муниципальных образований Московской области по мини-футболу приняли участи лучшие команды шести подмосковных округов. Турнир, где команда СК «Синьково» провела восемь игр, проходил параллельно чемпионату Дмитровского городского округа.

Соперниками сельчан в этих матчах были команды хорошего уровня. Встречи с ними позволяют спортсменам получить необходимую соревновательную и игровую нагрузки и самое главное – опыт, которые помогают им прогрессировать в дальнейшем.

Завершившийся сезон стал для мужской команды СК «Синьково» более сложным, поскольку несколько основных игроков получили серьезные травмы и выбыли на долгий период. Но несмотря на сложности, футболисты выдержали нагрузку и выполнили задачи, поставленные на сезон.

Финальной точкой Лиги чемпионов и сезона в целом стал ответный матч финала против команды «Энергия» из Шатуры. Задача перед синьковскими футболистами стояла непростая – отыграть разницу в три мяча, так как первая финальная игра на выезде в Шатуре завершилась со счетом 9:6 в пользу хозяев. Стоит отметить, что в составе чемпиона Шатурского района опытные, сильные игроки. Немаловажен и тот факт, что «Энергия» в своем чемпионате идет без потерь очков, уверенно занимая первое место в Высшей лиге Шатурского района. Ответственности за результат добавляло еще и то, что СК «Синьково» в данном турнире представляет не только свой поселок, но и весь округ.

Подготовка к матчу была серьезной. Каждый игрок понимал всю важность предстоящей игры. На основе анализа видео матчей соперника тренерским штабом совместно со спортсменами была выбрана тактика на игру. Оставалось лишь следовать намеченному плану в ходе игры, что в итоге футболисты и реализовали на площадке. В первом тайме голами в ворота гостей отметились Артем Шевченко, Максим Суханов и Антон Василенко. И счет 3:0 уже не устраивал футболистов из Шатуры. Во втором тайме они ринулась на штурм ворот СК «Синьково» с удвоенной энергией. Выстояв первые минуты второго тайма под натиском соперника, синьковцы смогли забить четвертый гол. Момент реализовал самый молодой футболист этого матча в составе обеих команд Максим Суханов, оформив при этом дубль. В оставшееся время обе команды показали красивый, бескомпромиссный футбол.

Болельщики финалистов, заполнившие ФОК «Синьково» до отказа, поддерживали свои команды, не жалея голоса и постоянно гнали их вперед. В итоге, несмотря на зрелищный искрометный футбол, голов больше не забили, и счет так и остался 4:0 в пользу команды СК «Синьково».

Последние секунды игры зал «стоял на ушах», болельщики аплодировали чемпионам, поздравляя с красивой победой. СК «Синьково» – снова чемпион! Напомним, что под руководством тренера Александра Маслова сельчане второй раз стали обладателями Кубка Лиги чемпионов Московской области.

По итогам сезона мужская команда СК «Синьково» стала победителем всех трех турниров по мини-футболу, где принимала участие – Кубка открытия и чемпионата Дмитровского городского округа, а также Лиги чемпионов Московской области. Важно отметить и другое, не менее важное событие сезона. Во всех трех возрастных группах (среди команд 2008–2009, 2006–2007, 2004–2005 годов рождения) детско-юношеского первенства Дмитровского городского округа по мини-футболу все первые места заняли воспитанники отделения футбола СК «Синьково» во главе со своими тренерами Игорем Паниным и Иваном Кувшиновым.

В клубе надеются, что эта колоссальная работа, завершившаяся такими красивыми победами, не пройдет зря. Молодые футболисты вскоре пополнят ряды мужской команды, сохранят преемственность поколений, выиграют конкуренцию за место в основном составе и добьются новых побед, представляя в соревнованиях различного уровня Дмитровский округ, свой родной поселок и спортивный клуб.