Поздравляем дмитровских легкоатлетов

19 мая 2017 г., 12:52

Просмотры: 281

В минувшие выходные в СК «Метеор» в Жуковском прошла VIII Летняя Спартакиада учащихся по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения.

Команду Дмитровского района представляли 15 человек, в общую копилку команды вошло 18 лучших результатов. Золотую медаль завоевала Анна Рошу, воспитанница тренера С.Н.Курбатова. В тройном прыжке она показала результат 11.40 м. Бронзовым призером на дистанции 3000 м с результатом 9.29.4 мин. стал Егор Гавриков, тренирующийся под руководством А. И. Дудкина.

Претендентом на призовое место была и воспитанница О. Н. Эшкининой член сборной команды Московской области Алиса Матус, но, к сожалению, из-за плохого самочувствия спортсменка показала шестой результат, который, тем не менее, дал призовые очки в командный зачет.

Успешно выступил, ставший финалистом Спартакиады, Илья Алдошин, дебютировавший на дистанции 110 м с барьерами и показавший пятый результат. Елизавета Дундевастала четвертой на дистанции 200 м (25.7сек), ей лишь 0,2 сек. не хватило до норматива кандидата в мастера спорта. Оба спортсменатренируются под руководством О.Н.Эшкининой.