малооблачно+22 °C

Роман Петушков – призер казанского лыжного марафона

07 февр. 2017 г., 10:33

Просмотры: 107

4 февраля более 600 лыжников вышли на старт юбилейного, 50-го по счёту, Казанского лыжного марафона. Первыми на старт вышли паралимпийцы в классе «сидя», сборная страны. Спортсмены пробежали дистанцию 5 км. Победителем стал Иван Голубков, Александр Давыдович лишь немного уступил и занял второе место, а бронзовым призёром стал капитан команды шестикратный чемпион Паралимпиады в Сочи дмитровчанин Роман Петушков.

Казанский лыжный марафон открыл «Кубок Духа» – лыжные соревнования, которые войдут в серию всероссийских соревнований Russialoppet. В «Кубок Духа» входит 9 гонок. После Казани спортсменов ждут в Дубна на «Николовом перевозе», Воронеже, Сахалине, Иркутске, знаменитом «Празднике Севера» в Мурманске, Ханты-Мансийске, Петропавловске-Камчатском. Завершится «Кубок Духа» в апреле финалом на красивейшем озере нашей родины – Байкал.