пасмурно+21 °C

Роман Репилов – обладатель Кубка мира

01 марта 2017 г., 11:53

Просмотры: 141

В минувшие выходные в немецком Альтенберге состоялся финальный этап Кубка мира по санному спорту. Дмитровчанин Роман Репилов одержал победу в одиночных санях и стал обладателем «Хрустального глобуса»

В минувшие выходные в немецком Альтенберге состоялся финальный этап Кубка мира по санному спорту. Дмитровчанин Роман Репилов одержал победу в одиночных санях и стал обладателем «Хрустального глобуса», опередив в общем зачете ближайшего соперника немца Феликса Лоха на 97 очков. После первого заезда первую и вторую строчки турнирной таблицы занимали россияне – Роман Репилов и Семен Павличенко. Феликс Лох замыкал тройку лидеров. Однако, падение во втором заезде оттеснило Семена на 29 позицию. Неудача в Альтенберге оттеснила Павличенко и от призовой тройки общего зачета Кубка мира. Накануне он занимал в итоговой таблице 2-ю строку, в итоге, пропустив вперед австрийца Вольфганга Киндла, стал 4-ым.