Роман Репилов сохранил лидерство в общем зачете Кубка мира

23 февр. 2017 г., 14:00

Просмотры: 148

В Пхенчхане (Южная Корея) состоялся восьмой этап Кубка мира по санному спорту.

В мужских одиночных санях россиянам на этот раз не удалось оказаться на пьедестале почета. Лучший результат из представителей России показал Александр Горбацевич. В первом заезде он финишировал 16-м, во втором – 7-м. Семен Павличенко в первом заезде завершил свое выступление с 19-м результатом, во втором - пришел 5-ым. В итоге – 14-е место. Степан Федоров занял 17-ю строку турнирной таблицы, Роман Репилов – 28-ю, 31-е место у Максима Аравина. Победителем стал итальянец Доминик Фишналлер, серебряным призером – Анди Лангенхан (Германия), бронзовым – канадец Сэмюэль Эдни.

В эстафетной гонке Россию представляли Татьяна Иванова, Семен Павличенко и двухместный экипаж Александр Денисьев и Владислав Антонов, показавшие в итоге 5-й результат. Золото этапа досталось сборной Германии, серебро – у команды Австрии, бронзу завоевали представители Латвии.

Соревнования мужчин и эстафета состоялись в заключительный день соревнований, а накануне российских болельщиков порадовала Татьяна Иванова, ставшая первой и опередившая немецких саночниц Натали Гейзенбергер и Джулию Таубиц. После первого заезда Татьяна была третьей, уступая соперницам из Германии. Второй заезд россиянка завершила, установив рекорд трассы. Екатерина Батурина, занимавшая после первого заезда 6-е место, в итоге стала 12-ой. Екатерина Катникова заняла 17-е место, Виктория Демченко стала 19-ой.

Что касается общего зачета Кубка мира, то в различных номинациях лидируют россиянин Роман Репилов, немецкая двойка Тони Эггерт / Саша Бенекен, немка Натали Гейзенбергер и сборная Германии. Семён Павличенко поднялся с третьей позиции на вторую, Татьяна Иванова – с четвёртого места на третье, а российская эстафетная команда осталась второй. Заключительный, девятый этап пройдет в немецком Альтенберге 25-26 февраля.