15 дек. 2017 г., 13:11
Просмотры: 515
Организаторами ежегодного спортивного праздника являются физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов «Ковчег» и Управление по делам молодежи, физической культуре и спорта Дмитровского района. Основные участники мероприятия – воспитанники Дмитровского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками.
А приветствовали участников главные зимние герои, любимцы всех детей – Дед Мороз и Снегурочка. С которыми можно было поговорить, сфотографироваться и написать письмо со своими самыми сокровенными желаниями.
Вновь ребятам было предложено помимо спортивных состязаний, поучаствовать и в различных творческих мастер-классах. Сделав своими руками забавную поделку или нарисовав яркую оригинальную картину, они смогли забрать свои творения на память или подарить друзьям.
Спортивная программа праздника по традиции включала соревнования в метании, дартсе, точности в забивании мяча в ворота, забеги на короткой дистанции, заезды на колясках, турниры по шашкам и бочча. Победители и призеры определялись в каждом виде. Однако, с призами в этот день ушли не только призеры – всем участникам Дед Мороз приготовил сладкие подарки.
Физической культуре и спорту в Дмитровском детском доме-интернате уделяют большое внимание. Его воспитанники – победители и призеры многих областных и Всероссийских соревнований по различным видам спорта.
В этом году сразу семь воспитанников ДДДИ стали обладателями именной стипендии Губернатора Московской области за свои спортивные достижения. Это – Милена Березкина, Анастасия Новикова, Анастасия Картошкина, Николай Дейкин, Вадим Обухов, Алексей Шапоренков и Николай Колесников. А совсем недавно дмитровчане успешно выступили на Всероссийской Спартакиаде учащихся учебных заведений по видам спорта с ПОДА среди юношей и девушек 14-18 лет.
Уже многие годы физкультурно-оздоровительный клуб «Ковчег», руководителем которого является Роман Нагоев, организовывает детские спортивные праздники и помогает юным спортсменам. Но, все же основной задачей клуба является развитие физкультуры и спорта среди взрослого населения, привлечение людей с ограниченными возможностями к активному образу жизни.
И здесь работа не стоит на месте. Недавно на базе МУ СК «Дмитров» организовано отделение керлинга для спортсменов с нарушением слуха, куда клуб «Ковчег» приглашает желающих попробовать себя в этом необычном и увлекательном зимнем виде спорта.