облачно с прояснениями+11 °C

«Торнадо» разгромило сборную команду Свердловской области

01 марта 2017 г., 14:22

Просмотры: 113

Хоккеистки «Торнадо» предпоследнюю серию матчей в рамках чемпионата Женской хоккейной лиги провели на выезде с командой «СКСО». И уверенно обыграли соперниц во всех трех матчах.

В первом матче подмосковный клуб с первых минут играл напористо, а также полностью взял голевую инициативу на себя. На второй минуте Нина Пирогова поразила ворота Валерии Меркушевой, после чего капитан Анна Шохина удвоила преимущество «Торнадо». Второй период прошел относительно спокойно. У обеих команд было немало моментов, но реализовать их так и не удалось. На 30-й минуте игры Мария Баталова реализовала большинство. Последняя треть матча была богата на события. Хоккеистки «Торнадо» четыре раза подряд пробили оборону СКСО. Отличились Мария Кокошкина, которая оформила дубль, Елена Водопьянова и Мария Лобурь. 7:0 – в пользу «Торнадо»!

Во втором матче подопечные Алексея Чистякова завладели инициативой с первых минут игры. Счёт открыла Елизавета Зенченко. Спустя 4 минуты хозяйкам все же удалось отыграться, благодаря стараниям Екатерины Прозоровой. Но далее голевой инициативой вновь завладели гости. Ещё по разу до первой сирены на перерыв отличились Мария Баталова, Дарья Борисова Галина Скиба и Людмила Белякова. На старте второй двадцатиминутки сверловчанкам все удалось отыграть одну шайбу. Софья Сенчукова смогла пробить оборону Надежды Александровой, и 2:5, как итог второго периода. Заключительный период прошел полностью под диктовку гостей, о чем говорят 7 безответных шайб, залетевшие в ворота Юлии Сергеевой. Только в третьем периоде дублями отметились Анна Шохина и Алёна Старовойтова. Ещё одна забитая шайба принесла дубль и Галине Скибе, а вот Людмила Белякова, приплюсовав к своему голу в первом периоде ещё два в третьем, отметилась в этом матче хет-триком. 12:2 – очередная победа «Торнадо»!

В заключительном матче серии «Торнадо» снова разгромило Сборную команду Свердловской области, на этот раз со счетом 11:0. Гости с первых минут матча полностью взяли голевую инициативу на себя. Несмотря на сопротивление, оказанное СКСО, дмитровские спортсменки не оставили ни единого шанса соперникам на победу. Первый период прошел относительно спокойно. Вратарь хозяев Валерия Меркушева неплохо держалась. Ее оборону удалось пробить лишь однажды. Во второй двадцатиминутке «Торнадо» играло напористо. Подмосковная команда раз за разом отправляла шайбы в ворота СКСО. Подопечные Алексея Чистякова отличились пять раз подряд! Шайбы забросили Галина Скиба, оформившая дубль, Анна Шохина, Нина Пирогова и Мария Баталова. Последняя треть матча прошла по «привычному» сценарию – гости снова пять раз подряд поразили ворота Меркушевой. В последнем отрезке матча Скиба оформила хет-трик, Людмила Белякова записала в свой актив дубль, а под занавес периода точный бросок сделала Мария Лобурь.

9, 10 и 12 марта в Дмитрове «Торнадо» матчами с командой «Арктик» (Ухта) завершит свой очередной победный сезон. Уже сейчас подмосковный клуб обеспечил себе главный Кубок, который будет вручен команде по окончании матча 12 марта.

Начало матчей: 9 и 10 марта в 19.00, 12 марта в 13.00.