малооблачно+7 °C

«Торнадо» рвется в плей-офф

23 янв. 2019 г., 15:05

Просмотры: 273

Хоккеистки «Торнадо» провели в Санкт-Петербурге серию матчей с местным «Динамо» в рамках чемпионата Женской хоккейной лиги.

Команды начали первую встречу на равных. Была видна борьба мастерства и характера, однако шайба не спешила в ворота. На острые атаки хозяев площадки хоккеистки «Торнадо» отвечали соответствующе. Лишь за четыре минуты до сирены на перерыв лидер гостей Анна Шохина открыла счет в матче и обошлась при этом без ассистентов.Вторая двадцатиминутка проходила по схожему сценарию. Моментов было много, а шайб мало. За несколько минут до перерыва динамовцы остались в меньшинстве, но тем не менее смогли сравнять счет – 1:1. В итоге в основное время матча выявить победителя не удалось. А в овертайме хозяева вырвали победу – 2:1.

Во втором матче игроки «Торнадо»взяли реванш у «Динамо» в зрелищном матче с обилием шайб, стычек и удалений – 4:3 в овертайме. Счет в игре вновь открыла Анна Шохина, забив уже на 3-ей минуте с передач Елены Дергачёвой и Нины Пироговой. Однако к первому перерыву вело уже «Динамо» – 2:1. На старте второго периодадубль в ворота «Динамо» сделала Анна Шохина с паса Алевтины Штарёвой, которая с помощью Марии Пушкарь вывела «Торнадо» вперёд перед третьим периодом. Затем голдинамовокперевел игру в овертайм, где удача улыбнулась «Торнадо». С передач Анны Шохиной и Алёны Старовойтовойпобеду гостям принес гол Анны Савониной – 4:3.

В третьем матче серии подмосковные хоккеистки вновь оказались сильнее в овертайме – 3:2.Хозяйки льда уже на первой минуте вышли вперед, а за секунду до конца второго периода увеличили отрыв «Динамо». Но затем Анна Шохина забила с передач Елены Дергачёвой и Алевтины Штарёвой, а Елена Дергачёва с помощью Анны Шохиной и Нины Пироговой перевела решающую игру серии в овертайм, где всего спустя 6 секунд победу «Торнадо» принес точный бросок Анны Шохиной. Волевая победа гостей – 3:2.

Теперь подмосковное «Торнадо» продолжает серию матчей в Санкт-Петербурге против СК «Горный». В упорной борьбе за плей-офф «Торнадо» с 52 очками идет на четвертом месте, отставая на 1 очко от «Бирюсы» и на три – от «Динамо». Нельзя сбрасывать со счетом и СКИФ, имеющий при 44 очках четыре игры в запасе – именно с соперником из Нижегородской области, «Торнадо» проведет следующие и последние игры чемпионата в Дмитрове 19, 20 и 22 февраля. Так что, подмосковному клубу в играх против «Горного» нужен максимум очков.

По информации пресс-службы ЖХЛ и ХК «Торнадо».