пасмурно+2 °C

В Дмитрове завершился Кубок России по кёрлингу среди смешанных команд

28 авг. 2017 г., 15:34

Просмотры: 332

В соревнованиях участвовали 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Самарской областей.

На первом этапе соревнований команды играли в двух группах по восемь команд в каждой по круговой системе. По два лучших коллектива вышли в полуфинал. В итоге победителями турнира стала вторая команда Санкт-Петербурга со скипом Алексеем Стукальским. В решающем матче они переиграли команду «Москвич-2» (скип – Валерия Скляренко). «Бронза» у первой команды из Санкт-Петербуга (скип – Андрей Дроздов).

На старт чемпионата вышли и представители Подмосковья. Всего пять областных команд, основу которых составляют воспитанники дмитровского отделения керлинга. Подмосковным спортсменам немного не хватило до выхода в плей-офф, в обеих группах они заняли третьи места, остановившись, таким образом, на подступах к пьедесталу почета.

Пятое место заняла сборная «Московской области-3» в составе: Кирилл Суровов, Анастасия Мищенко, Влада Румянцева и Алексей Филиппов. Сразу за ними в турнирной таблице разместилась вторая областная команда, за которую сыграли Роман Сергеев, Ольга Котельникова, Вадим Сивачев и Дарья Морозова.

По словам тренеров подмосковных коллективов, ребята боролись и могли выступить лучше, но на итоговом результате сказались и объективные причины. Наши команды играли в экспериментальных составах, к тому же некоторые спортсмены проходили в это время централизованную подготовку в составах национальных команд к ряду других ответственных стартов. Также не получилось провести полноценную подготовку в преддверии старта сезона из-за отсутствия льда.

А сегодня в Дмитрове стартует Кубок России по керлингу среди смешанных пар. В соревнованиях участвуют команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Московской, Челябинской и Свердловской областей.

На первом этапе команды играют в четырех группах по круговой системе, затем по две лучшие выходят в плей-офф. Расписание решающих матчей: 31 августа, 17.30 – четвертьфиналы, 1 сентября, 9.00 - полуфиналы, 13.00 - финал и матч за 3-е место, 15.00 - торжественная церемония награждения победителей и призеров.