Дмитровский вестник

воскресенье, 26 марта

облачно с прояснениями-2 °C

В Рогачевской школе стартовали игры первого этапа турнира «Мини-футбол в школу».

17 нояб. 2016 г., 17:10

Просмотры: 183

Соревнования проходят в 4 этапа. 1-й этап – внутри-школьный, 2-й – районный (участвуют сборные команды школ района), 3-й – областной (играют победители 2-го этапа), 4-й – Всероссийский финал.

Рогачевские школьники 1996 и 1997 годов рождения уже становились победителями областного этапа. А команда 1996 года рождения принимала участие и во Всероссийском финале.

В Рогачеве эти соревнования проходят уже традиционно, и ребята активно к ним готовятся. В первый день в борьбу вступили команды 1-2 классов. Всего пять команд по круговой системе определяли победителей и призеров турнира. Несколько игр прошли очень в упорной борьбе. Но в решающем матче турнира между командами вторых классов сильней с минимальным преимуществом оказался 2 «А». Лучшими игроками турнира стали И. Пятак, Г. Филимонов, Ш. Отаев, О. Трёхдёнов, В. Бувин.

Во второй игровой день турнира в борьбу вступили команды 3-4 классов. В этой группе уровень команд был очень высокий. В каждой команде состав игроков был практически полностью сформирован из ребят занимающихся футболом. По этой причине качество игр было высоким. Победителем турнира стала команда 4 «Б» класса, которая лишь по разнице мячей смогла опередить команду 3 «А» класса. Лучшими игроками турнира стали Д. Тарасов, И. Судов, Н. Воронков и А. Гусманов.