пасмурно+8 °C

Виталий Фокеев выиграл домашний чемпионат мира

07 сент. 2017 г., 11:08

Просмотры: 275

На чемпионате мира по стендовой стрельбе, проходящем в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «лисья нора», россиянин Виталий Фокеев завоевал золото в личном турнире в дабл-трапе, разбив в финале 68 мишеней. Он опередил на два очка индуса Анкура Миттала. Бронза – у китайца Ху Биньюана.

В командном турнире в дабл-трапе победили итальянцы, выбив 418 очков. Россияне Виталий Фокеев, Артем Некрасов и Василий Мосин завоевали бронзу, уступив итальянцам три разбитые мишени, китайцам – одну.

Среди юниоров в дабл-трапе победили британец Джеймс Дедман и команда Индии. Россиянин Вячеслав Юхименко занял пятое место.

А еще днем ранее в смешанных командных соревнованиях в трапе первенствовали австралийцы, победив в финале испанцев. Бронза – у американцев. Россияне Татьяна Барсук и олимпийский чемпион Алексей Алипов заняли пятое место.

Результаты соревнований:

Мужчины. Дабл-трап. Личное первенство: 1. Виталий Фокеев (Россия) – 68. 2. Анкур Миттел (Индия) – 66. 3. Ху Биньюан (Китай) – 50... 9. Артем Некрасов – 138… 15. Василий Мосин (оба – Россия) – 136.

Мужчины. Дабл-трап. Команды: 1. Италия – 418. 2. Китай – 416. 3. Россия (Виталий Фокеев, Артем Некрасов, Василий Мосин) – 415.

Юниоры. Дабл-трап. Личное первенство: 1. Джеймс Дедман (Великобритания) – 67. 2. Агвар Ризви (Индия) – 66. 3. Ци Инь (Китай) – 46… 5. Вячеслав Юхименко – 30… 12. Александр Филиппов (оба – Россия) – 125.

Юниоры. Дабл-трап. Команды: 1. Индия – 401. 2. Италия – 389. 3. Китай – 387.

Трап. Микст: 1. Австралия (Томас Грайс, Пенни Смит). 2. Испания (Беатрис Мартинес, Антонио Байлон). 3. США (Дерек Халдеман, Эшли Кэрролл)… 5. Россия (Алексей Алипов, Татьяна Барсук)… 16. Россия (Максим Смыков, Екатерина Рабая).