Дмитровский вестник

вторник, 23 мая

ясно+5 °C

Воспитанники ССШОР г. Дмитрова Дарья Стексова и Александр Еремин – победители Первенства России

28 сент. 2016 г., 10:05

Просмотры: 293

В Новосибирске прошло Первенство России по кёрлингу среди смешанных пар. В турнире принимали участие 20 команд, которые были разделены на четыре подгруппы. В соревнованиях принимали участие спортсмены до 22 лет.

По регламенту на первом этапе соревнований команды сыграли в четырех группах, по пять команд в каждой, по круговой системе. Две лучшие команды из каждой группы вышли в следующий этап соревнований. На втором этапе четыре команды сыграли по олимпийской системе: ¼ финала, ½ финала, финальный матч и матч за 3-е место. Схема второго этапа соревнований – плей-офф.

В итоге победителями турнира стали воспитанники ССШОР г. Дмитрова Дарья Стексова и Александр Еремин, представлявшие команду Московской области-1. В финале они обыграли первую сборную Санкт-Петербурга. Бронзовыми призерами стали еще одни представители Московской области и ССШОР г. Дмитрова – Влада Румянцева и Кирилл Савенков.

Еще одни представители Подмосковья и Дмитровского района Ксения Шевчук и Алексей Тузов выбыли из борьбы на стадии четвертьфинала.