22 декабря 2022, 15:30
Бизнес будут поддерживать по-новому
В регионе запустили новый подход решения проблем, связанных с предпринимательской деятельностью. О новом алгоритме в работе с обращениями предпринимателей рассказала заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
«Поддержка предпринимателей — одна из ключевых задач подмосковного Мининвеста. В целях совершенствования работы с обращениями создан Центр управления регионом „Бизнес“ — единое окно для обращений предпринимателей, где объединены все источники поступления информации: инвестиционный портал, горячая линия 0150, „Добродел“, встречи с бизнесом и другие. Попадая в ЦУР „Бизнес“, все обращения фиксируются в единой системе, где за каждым профильным ведомством и администрацией округа закреплены ответственные лица и модератор, которые контролируют сроки и качество отработки обращений», — сказала Екатерина Зиновьева.
Зампред добавила, что в случае поступления жалобы от предпринимателя на орган власти или административные барьеры, обращение направляется в Центр защиты бизнеса, входящий в структуру Мининвеста.
Новый формат работы в настоящее время тестируется в пилотном режиме в городских округах Подмосковья Реутов, Одинцово, Королев и Ленинский, а с нового года будет запущен на всей территории Московской области.
Подробнее актуальную информацию для предпринимателей можно узнать наинвестиционном портале Московской области и в Telegram-канале «Мининвест Подмосковья».
21 марта 2023, 18:26
Строительство фабрики-кухни в Дмитрове проверил Главгосстройнадзор
21 марта 2023, 16:23
Тонкий лед представляет опасность
21 марта 2023, 16:19
Дмитровский фармзавод запустил новую линейку инновационных лекарств
21 марта 2023, 16:11
Юбилей семейной жизни можно отметить торжественно
21 марта 2023, 14:49
Бабушка в Дмитрове взяла уборку улицы в свои руки
21 марта 2023, 11:52
Эксперты стройконтроля приняли после капитального ремонта здание детского стационара в Дмитрове
21 марта 2023, 08:59
В округе построят новые большие школы