11 марта 2021, 11:00
Административно-бытовое здание достроили в Солнечногорске
В рамках исполнения поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева, совместно с администрацией городского округа Солнечногорск продолжается масштабная работа по ликвидации объектов незавершенного, самовольного строительства, а также аварийных зданий, сообщили в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству региона.
«В Солнечногорске, в микрорайоне Рекинцо-2, на улице Ухова был выявлен объект самовольного строительства», - говорится в сообщении.
Здание располагалось на земельном участке общей площадью 2 тысячи квадратных метров. Возведение объекта велось с истекшим сроком действия разрешения на строительство.
«В результате совместной работы застройщиком было продлено разрешение на строительство. В настоящее время строительство завершено, с него снят статус самовольности. Объект представляет собой двухэтажное здание административно-бытового назначения площадью порядка 1,7 тысячи квадратных метров. Здание построено по индивидуальному проекту. Внешнее архитектурное решение выполнено в современном стиле с использованием большого количества стеклянных поверхностей, обращённых к городской среде», - рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья Владислав Гордиенко.
Всего на территории городского округа Солнечногорск было выявлено 174 объекта незавершенного строительства, из них 188 самовольных объектов. На сегодняшний день снесено, достроено и приведено в соответствие 72 объекта.
Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>
03 февраля 2023, 10:21
В доме культуры села Рогачёво состоялся выездной приём граждан
03 февраля 2023, 10:05
В Дмитровском округе отремонтируют в 2023 году четыре медучреждения
03 февраля 2023, 09:29
Единороссы и молодогвардейцы обсудили взаимодействие со студентами Дмитровского техникума
03 февраля 2023, 09:16
В Дмитрове прошел фестиваль-конкурс «Град Мастеров»
02 февраля 2023, 11:05
В зооферме Шихово родились козлята редкой породы
02 февраля 2023, 10:00
Подать заявление на регистрацию брака можно через Портал Госуслуг
02 февраля 2023, 09:54
Минэкологии проверило обращение по поводу загрязнения реки Березовец