27 августа 2020, 12:11
Более половины земляных работ провели на закрытом полигоне ТКО «Вальцово» в Ступине
Специалисты Министерства экологии и природопользования Московской области проверили, как идут работы по рекультивации полигона ТКО «Вальцово» в городском округе Ступино, сообщили в пресс-службе ведомства.
«Подрядная организация, АО "МСУ-1" начала рекультивацию в начале июня и набрала хорошие темпы работ. В частности, в ходе подготовки поверхности полигона разработано более половины планового объема грунтов - свыше 400 тысяч кубометров. Также более чем наполовину готова шпунтовая стена. Почти на треть разработан массив отходов как в надземной, так и в подземной части полигона. Работы идут по графику, на полигоне трудятся порядка 24 рабочих и 13 единиц спецтехники», - говорится в сообщении.
В ведомстве напомнили, что полигон был закрыт в 2014 году, за время работы здесь накоплено 816 тысяч тонн отходов. Общая площадь рекультивации по проекту составляет 12,2 гектара. В ходе рекультивации подрядчик сформирует нужную геометрию полигона и перекроет его тело геосинтетикой и чистыми грунтами, построит систему сбора фильтрата и систему дегазации из 48 скважин.
Комплексы по переработке отходов в Подмосковье: закрытие свалок и рабочие места>>
02 апреля 2023, 08:58
В округе открылся новый тепличный комплекс для картофеля
02 апреля 2023, 04:36
Часть из шести миллионов сеянцев сохранят в Дмитровском лесничестве
02 апреля 2023, 03:46
Жителям Дмитровского округа рассказали р безобидных двойниках комаров
01 апреля 2023, 10:05
В ЦКР «Подосинковский» состоялся выездной прием граждан
01 апреля 2023, 10:00
Долголеты из Дмитрова открывают новые горизонты
01 апреля 2023, 09:27
Утвержден предмет охраны Дома Новоселовых в Дмитрове
01 апреля 2023, 09:00
В Подмосковье в апреле запустят больше 40 сезонных автобусных маршрутов