24 сентября 2021, 11:09
Детский сад на 150 мест построят в Мытищах в 2022 году
Новый детский сад на 150 мест в микрорайоне 25А городского округа Мытищи построят в 2022 году, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
«В настоящее время проектирование детского сада завершено. Заключен договор на проведение экспертизы проектной документации и инженерных изысканий», - сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.
В двухэтажном здании предусмотрено размещение групповых ячеек с игровыми и спальными комнатами, спортивного и актового залов, кабинетов психолога и логопеда, медицинского пункта и пищеблока. Общая площадь здания более 2,6 тыс. кв. м.
На прилегающей территории установят яркие игровые площадки с теневыми навесами, обустроят игровые и спортивные площадки. Также здесь создадут все условия для детей с ограниченными возможностями здоровья.
В детском саду будут заниматься семь возрастных групп общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 2 до 7 лет, в том числе предусмотрены две группы для детей раннего возраста (от 2 до 3 лет).
Работы по строительству детского сада предусмотрены государственной программой Московской области.
Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>
31 марта 2023, 13:08
С 1 апреля дмитровчане смогут записать ребенка в школу
31 марта 2023, 13:03
Объекты газового хозяйства приняли в областную собственность
31 марта 2023, 12:58
В округе открылся новый тепличный комплекс для картофеля
31 марта 2023, 10:50
С 1 апреля жители округа смогут проголосовать за установку уличного освещения
31 марта 2023, 10:46
Реутовские волонтеры привезли из зоны спецоперации щенка Кубу
31 марта 2023, 10:16
Глава Дмитровского округа Илья Поночевный встретился с жителями Подосинок, Икши, Костино и близлежащих сел и деревень
31 марта 2023, 10:00
На этой неделе состоялось заседание Совета депутатов Дмитровского городского округа