До конца года в Шатуре из аварийного жилья в новостройку переедут 57 семей | [ Дмитровский Вестник - последние новости

07 сентября 2022, 17:51

До конца года в Шатуре из аварийного жилья в новостройку переедут 57 семей

До конца года в Шатуре из аварийного жилья в новостройку переедут 57 семей

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» до конца года в городском округе Шатура планируется завершить строительство дома с квартирами для переселенцев из аварийного жилья в поселке Туголесский Бор, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса.

Новостройка возводится на улице Октябрьской, сюда переедут 57 семей.

«Всего планируется расселить 57 аварийных помещений общей площадью около 2,5 тыс. кв. м. В новостройку переедут 135 человека», - уточняется в сообщении.

По данным ведомства, в настоящее время на объекте завершаются отделка помещений и работы по благоустройству. В новые комфортабельные квартиры будут переселены жители четырех аварийных домов, расположенных по следующим адресам: пос. Туголесский Бор, ул. Октябрьская, д. 3, д. 5, ул. Горького, д. 25/20, уд. Клубная, д. 6.

Завершить переселение граждан планируется до конца 2022 года. Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до первого января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Бесплатное подключение газа на участке: как в Подмосковье работают программы газификации>>