Дорогу на улице 43-й Армии отремонтировали в Подольске

06 августа 2020, 12:23

Дорогу на улице 43-й Армии отремонтировали в Подольске

Дорогу на улице 43-й Армии отремонтировали в Подольске

В городе Подольск дорожные службы завершили ремонт улицы 43-й Армии в рамках проекта «Улица Победы», приуроченного к 75-летней годовщине со дня Победы, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«На участке от улицы Ленинградской до Красногвардейского бульвара длиной 0,5 км заменили асфальтобетонное покрытие, отремонтировав его с применением износостойкой щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Также устроили бортовой камень и нанесли разметку», - говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что проект «Улица Победы» реализуется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Улица названа в честь 43 армии, которая была сформирована на базе 33-го стрелкового корпуса в составе Резервного фронта. С начала августа 1941 года соединения армии занимали оборону по реке Десна, южнее Ельни, на рубеже Холмец – Богданово, на котором в ходе Смоленского сражения с 10 июля по 10 сентября 1941 года остановили наступление немецких войск.
С декабря 1941 по апрель 1942 года армия принимала участие в контрнаступлении под Москвой на западном направлении. В ходе военных операций 43-я Армия освобождала территорию Московской, Тульской, Смоленской областей РСФСР; Витебской, Минской областей БССР; восточной, северо-восточной и западной частей Литовской ССР; южной части Латвийской ССР.