15 августа 2020, 18:58
Гонка с препятствиями «Bison Race» прошла в Зарайске
В Зарайске прошел экстремальный забег «Bison Race», участниками которого стали более тысячи человек, забег был приурочен ко 874-летию города, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.
«Этот забег - знаковое событие в масштабе региона. За год мероприятие обзавелось огромной популярностью, сплотило вокруг себя подмосковных спортсменов и тех, кто за здоровый образ жизни. Получился настоящий праздник спорта, который еще и отдает дань уважения историческому наследию Московской области. Спасибо всем, кто готовил забег и участвовал в нем», - заявил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.
Все участники преодолевали специально подготовленную трассу с искусственными и естественными препятствиями. Победители определялись в двух видах зачета: мужские команды из четырех человек и смешанные команды из четырех человек: мужчины и женщины.
В ведомстве отметили, что забег сочетает спортивную и культурно-историческую составляющие. Старт и финиш мероприятия был расположен у стен Зарайского кремля. Название события также было выбрано не случайно. Оно относит к местной достопримечательности: фигурке бизона, найденной на территории Кремля, возраст которой составляет около 22 тысяч лет. Кроме того, для всех желающих была организована экскурсия по историческим местам Зарайска.
Прокат лодок, рыбалка, спорт - чем заняться на пляжах Подмосковья>>
29 марта 2023, 14:51
В Дмитрове проведут расследование в отношении учительницы, ударившей школьницу
29 марта 2023, 14:05
Сеянцы из Дмитровского питомника помогут восстановить подмосковные леса
29 марта 2023, 13:19
Сборная Московской области стала третьей на Спартакиаде молодежи России
29 марта 2023, 11:32
Льготы по инвалидности для жителей Дмитрова получить стало проще
29 марта 2023, 09:03
Воспитатель из Яхромы Екатерина Бутакова победила в муниципальном конкурсе профмастерства
29 марта 2023, 08:34
Образцовый коллектив «Театральная студия «Маска» отметил первый юбилей
29 марта 2023, 07:41
Дмитровские единороссы закупили и передали спортивную форму для школы самбо в Донецке