Очистку Малаховского озера в Люберцах осуществят в 2021 году
В 2021 году в Люберцах проведут очистку Малаховского озера, сообщил замминистра экологии и природопользования Московской области Павел Бида.
Во вторник на территории Малаховского озера прошло выездное заседание рабочей группы с участием представителей администрации Люберец.
«Для меня очистка озера имеет большое значение, так как я сам проводил тут много времени. В 2021 году очистку озера проведем, это точно», — сказал Бида.
По его словам, если бы работы по очистке озера начали в текущем году, их не успели бы завершить до холодов. Бида добавил, что от Минэкологии потребовали историко-технологическую экспертизу, все документы подготовили и уже сдали.
«У нас были сложные процедуры, которые мы пытались провести для выбора подрядчика. В рамках гарантийных обязательств проектировщик подготовил нам документы для прохождения экспертизы. Ни один рубль из тех денег, которые были выделены на очистку озера, никуда не потрачен», — заключил Бида.
Лента новостей
07 июня 2023, 18:08
Нейросеть метит в «президенты»
07 июня 2023, 17:56
При дмитровском ЦДК «Созвездие» открылась самая крупная в округе детская площадка
07 июня 2023, 17:45
Более 5000 жителей Дмитрова обеспечат качественными услугами после капремонта котельной
07 июня 2023, 17:15
Плановые отключения электроэнергии состоятся в Дмитровском городском округе 8 июня
07 июня 2023, 17:07
Вниманию водителей: на дорогах Дмитровского округа лоси
07 июня 2023, 16:58
В дмитровском агропредприятии посадили картофеля больше, чем планировали
07 июня 2023, 16:04
Вся команда губернатора работает на благо жителей Подмосковья