УК из Правдинского безуспешно оспаривает действия Госжилинспекции по ведению реестра лицензий

11 октября 2022, 10:32

УК из Правдинского безуспешно оспаривает действия Госжилинспекции по ведению реестра лицензий

УК из Правдинского безуспешно оспаривает действия Госжилинспекции по ведению реестра лицензий

Решение Госжилинспекции Московской области о внесении изменений в региональный реестр лицензий областной Арбитражный суд вновь признал законным, сведения о смене управляющей организации дома в городском округе Пушкинский оспаривало ООО «ДЭЗ Правда», ранее Арбитраж отказал ему уже трижды по аналогичным поводам, сообщает пресс-служба ведомства.
«В данном случае с просьбой включить в свою лицензию дом № 19 по улице Пушкина в поселке Правдинский на основании протокола общего собрания собственников в Госжилинспекцию обратилось МБУ "Жилищно-эксплуатационное управление Пушкино". Инспекция не установила оснований для отказа, после чего предприняла соответствующие действия», - говорится в сообщении.
«ДЭЗ Правда» сочло данное внесение в реестр незаконным. Было подано заявление в областной Арбитраж. Исследовав материалы дела, суд установил, что оснований для удовлетворения требований организации не имеется.
В решении говорится, что вместе с заявлением МБУ «ЖЭУ Пушкино были приложены Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и договор управления многоквартирным домом; процедура проведения общего собрания признана соблюденной.
«В результате ООО "ДЭЗ Правда" в очередной раз полностью отказано в удовлетворении заявленных требований», – сказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.