15 июля 2021, 09:43
Погружение в творчество любимого артиста
В Дмитровской центральной библиотеке 14 июля в рамках проекта «Активное долголетие» прошла встреча участников клуба «Ретро», посвященная Вахтангу Кикабидзе. Это известный актер и музыкант. Его песни горячо любимым миллионами слушателей, а фильмы с его участием стали настоящей классикой мирового кино. Чего только стоит знаменитая песня «Чита гврито» из комедии «Мимино».
«Сегодня я узнала, что несмотря на почтенный возраст, Вахтанг Кикабидзе принимает участие в съемках седьмого сезона сериала «Сваты», работа над которым проходит в Грузии. Было приятно еще раз увидеть фильмы с участием любимого артиста. Это песни и фильмы сопровождают меня всю жизнь и очень помогают в грустные дни», - рассказывает Анна Ивановна, жительница г.Дмитрова.
-
Все пришедшие в этот день на встречу узнали много нового о любимом артисте. Например, что его мать была профессиональной певицей, и музыка окружала его буквально повсеместно, но, несмотря на это, в раннем возрасте будущий артист не проявлял к ней совершенно никакого интереса. Значительно более интересным и притягательным молодому актеру казалось… изобразительное искусство. Он часто рисовал пейзажи, портреты, натюрморты. Лишь в старшей школе Вахтанг Кикабидзе начал петь. Случилось это довольно банально – во время дружеских посиделок. Его друзья играли на гитаре, а он выводил народные грузинские напевы. Что касается самой школы как таковой, то учился актер неважно. Более того – он трижды оставался на второй год! Вахтанг Кикабидзе хотел петь, а все остальное его практически не интересовало. После окончания школы поступил в Тбилисский университет на факультет иностранных языков. В 1966 г. Вахтанг Кикабидзе пришёл в ансамбль «Орэра», где играл на ударных, а также был солистом, исполняя песни на грузинском, русском, итальянском и английском языках. А еще в этом же году он с успехом дебютировал в музыкальной киноленте «Встречи в горах».
Участники встречи посмотрели отрывки из фильмов «Пропавшая экспедиция», «ТАСС уполномочен заявить», «Не горюй», «Совсем пропащий» и «Мимино», где снимался Кикабидзе, с и удовольствием послушали любимые песни в исполнении певца, подпевая им.
Встреча получилась очень теплой и душевной, участники клуба признались, что с пользой провели время и жара не стала помехой для мероприятия. А встреча в кругу друзей стала хорошей альтернативой нахождению в душных квартирах.
Программа «Активное долголетие» реализуется в Подмосковье по национальному проекту президента «Демография».
⠀
21 марта 2023, 18:26
Строительство фабрики-кухни в Дмитрове проверил Главгосстройнадзор
21 марта 2023, 16:23
Тонкий лед представляет опасность
21 марта 2023, 16:19
Дмитровский фармзавод запустил новую линейку инновационных лекарств
21 марта 2023, 16:11
Юбилей семейной жизни можно отметить торжественно
21 марта 2023, 14:49
Бабушка в Дмитрове взяла уборку улицы в свои руки
21 марта 2023, 11:52
Эксперты стройконтроля приняли после капитального ремонта здание детского стационара в Дмитрове
21 марта 2023, 08:59
В округе построят новые большие школы