29 января 2021, 16:51
170 подмосковных кладбищ будет приведено в соответствие требованиям Регионального стандарта в 2021 году
В текущем году в Подмосковье органы местного самоуправления продолжат приводить кладбища в соответствие региональному стандарту.
«В 2021 году планируется привести в соответствие требованиям Регионального стандарта не менее 170 кладбищ в Московской области», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.
В настоящее время требованиям регионального стандарта в Подмосковье соответствует 581 кладбище, всего в регионе их насчитывается 1640.
Согласно региональному стандарту на территории кладбищ должны быть установлены баки с водой для технических нужд, емкости с песком для благоустройства мест захоронений, огороженные мусоросборники, навигационные таблички, организовано наружное освещение. Около кладбищ должны быть организованы бесплатные автостоянки.
Территория общественного кладбища должна иметь ограду высотой не менее 2 метров, при входе необходима вывеска с названием кладбища и указанием режима его работы.
03 февраля 2023, 10:21
В доме культуры села Рогачёво состоялся выездной приём граждан
03 февраля 2023, 10:05
В Дмитровском округе отремонтируют в 2023 году четыре медучреждения
03 февраля 2023, 09:29
Единороссы и молодогвардейцы обсудили взаимодействие со студентами Дмитровского техникума
03 февраля 2023, 09:16
В Дмитрове прошел фестиваль-конкурс «Град Мастеров»
02 февраля 2023, 11:05
В зооферме Шихово родились козлята редкой породы
02 февраля 2023, 10:00
Подать заявление на регистрацию брака можно через Портал Госуслуг
02 февраля 2023, 09:54
Минэкологии проверило обращение по поводу загрязнения реки Березовец