Жители Дмитровского округа переезжают в новое жилье из аварийного

24 марта 2023, 17:22

Жители Дмитровского округа переезжают в новое жилье из аварийного

Жители Дмитровского округа переезжают в новое жилье из аварийного

Фото: Министерство строительного комплекса Московской области

Фото: Министерство строительного комплекса Московской области

По информации пресс-службы Министерства строительного комплекса Подмосковья, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» из аварийных жилых помещений на текущей неделе переселены 56 человек в 6 городских округах.
В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» из аварийных жилых помещений на текущей неделе переселены 56 человек в 6 городских округах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.
В рамках госпрограммы за текущую неделю было расселено 27 аварийных помещений общей площадью более 1,3 тысяч квадратных метров. Жители переехали в благоустроенные квартиры в новостройках, некоторым выплачена выкупная стоимость за аварийное помещение.
В новое жилье переехали жители Солнечногорска, Серпухова, Зарайска, Сергиево-Посадского округа, Богородского и Дмитровского городских округов.
Жилье, которое признали аварийным до 2017 года, расселяется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», напомнили в Минстрое.
Ранее глава Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что программу переселения из аварийного жилья планируют завершить в регионе до конца 2023 года.