15 февраля 2021, 13:10
Андрей Воробьев поручил привести все медучреждения в надлежащее состояние за 6-8 месяцев
Все медицинские учреждения в Подмосковье должны быть отремонтированы и приведены к надлежащему состоянию в течение 6-8 месяцев, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
В понедельник Воробьев проводит совещание с руководящим составом регионального правительства и главами городских округов.
«В каждом муниципалитете остались медицинские учреждения, которые вызывают печаль. Я поставил задачу "здраву" (блоку здравоохранения - ред.) - ресурсы выделены министерством финансов - в кратчайшие сроки все то, что не соответствует стандартам и требует ремонта, отремонтировать за 6-8 месяцев», - сказал Воробьев.
Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова отметила, что специалисты обследовали все медицинские учреждения в регионе и выявили 158 объектов, которые находятся в крайне неудовлетворительном состоянии.
«В этот перечень попало 70 поликлинических и стационарных отделений, 14 патологоанатомических отделений, 25 травмпунктов и 49 подстанций скорой помощи. Ориентировочная потребность в финансировании этих объектов для приведения их в надлежащее состояние - более 2 миллиардов рублей», - добавила Стригункова.
Как согласовать онлайн-строительство в зоне охраняемых военных объектов в Подмосковье>>
08 февраля 2023, 12:35
Утверждены графики приемов жителей Подмосковья
08 февраля 2023, 11:40
Лакомства для птиц подготовили дошколята
08 февраля 2023, 09:26
В Дмитрове прошел I межрегиональный молодежный фестиваль творчества, музыки и танцев «DarkTape Fest»
08 февраля 2023, 09:21
В Дмитрове состоялась межмуниципальная форсайт-сессия о механизмах управления качеством образования
08 февраля 2023, 09:04
Из контейнера на Советской площади достали более 100 кг пластика в рамках экологической акции
08 февраля 2023, 09:00
В Дмитрове завершились Всероссийские соревнования по керлингу среди женских команд
07 февраля 2023, 17:51
Соблюдение требований пожарной безопасности спасет от беды