03 февраля 2021, 11:18
Более 200 строек проверили в области в рамках регулирования численности безнадзорных животных
Ветврачи Подмосковья проверили более 200 стройплощадок Московской области в рамках регулирования численности безнадзорных животных, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.
«Проблема обращения с безнадзорными животными остается актуальной для многих территорий Подмосковья. Для ее предупреждения и ликвидации, а также в целях профилактики бешенства, крайне важны мероприятия по регулированию численности животных без владельцев. В настоящее время регулярно проводятся рейды по выявлению животных на строительных площадках. С начала года наши сотрудники посетили 212 строек», – рассказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.
Регулирование численности безнадзорных животных в Московской области осуществляется по следующей схеме: отлов, стерилизация, вакцинация, возврат в среду обитания.
«В ходе проведения рейдов было выявлено более 10 безнадзорных животных. Представителям застройщиков даны разъяснения о необходимости соблюдения требований, вручено 350 памяток по профилактике бешенства и недопущению прикорма животных без владельцев на строительных площадках», – добавил Воскресенский.
О бездомных животных в Подмосковье можно сообщить через «Добродел» или сайты территориальных ветеринарных управлений Московской области.
Программа надзора за бродячими животными в Подмосковье>>
03 февраля 2023, 10:21
В доме культуры села Рогачёво состоялся выездной приём граждан
03 февраля 2023, 10:05
В Дмитровском округе отремонтируют в 2023 году четыре медучреждения
03 февраля 2023, 09:29
Единороссы и молодогвардейцы обсудили взаимодействие со студентами Дмитровского техникума
03 февраля 2023, 09:16
В Дмитрове прошел фестиваль-конкурс «Град Мастеров»
02 февраля 2023, 11:05
В зооферме Шихово родились козлята редкой породы
02 февраля 2023, 10:00
Подать заявление на регистрацию брака можно через Портал Госуслуг
02 февраля 2023, 09:54
Минэкологии проверило обращение по поводу загрязнения реки Березовец