Более 20 медалей завоевали подмосковные легкоатлеты на чемпионате и первенстве ЦФО
На стадионе «Десна» в Брянске проходят чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике, на которых спортсмены из Московской области завоевали 29 наград различного достоинства, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.
«Для подмосковных легкоатлетов чемпионат и первенство ЦФО - первый официальный старт после самоизоляции. Уже за первый соревновательный день они показали феноменальный результат, завоевав больше 20 различных медалей. Это является доказательством того, что несмотря на паузы, они остаются одними из сильнейших спортсменов в этом виде спорта. Впереди еще один день состязаний, который также может принести награды», - заявил министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.
В зачете чемпионата ЦФО Екатерина Алтухова завоевала золото в беге на 400 метров, на аналогичной дистанции с барьерами у женщин сильнейшей стала Ирина Колесниченко, у мужчин не было равных Максиму Федяеву. Еще одним золотом отметился Даниил Чечела в прыжках в длину.
На вторую ступень пьедестала в беге на 400 метров поднялась Ксения Зимарева. Бронзы на 400 метрах с барьерами был удостоен Сергей Дубровский.
В зачете первенства ЦФО среди юниоров в беге на 100 метров Ирина Болдырева выиграла золото, Софья Бородина и Павел Петрушин завоевали серебро, а София Миронова - бронзу. На 400-метровой дистанции золото у Ксении Коротченко и Владимира Лысенко. Вторыми стали Мария Тарабанская и Денис Шкребко, Алена Муравьева в своём забеге пришла к финишу третьей. На 400 метрах с барьерами золото у Карины Красновой, Вероники Архиповой и Леонида Карасева, серебро - у Егора Филиппова, бронза - у Дарьи Зиминой и Марии Тарабанской.
Представители Подмосковья также отметились наградами в беге на 1,5 тысячи метров. Среди серебряных медалистов - Полина Жукова и Алсу Абдуллина, среди обладателей бронзовых наград - Полина Сизоненко и Тимофей Голоктионов. Золото также у Кирилла Саушкина в прыжках в длину. В толкании ядра медалями отметились Павел Стургес (1 место), Никита Горбунов (2 место) и Олег Клыков (3 место).
Лента новостей
08 июня 2023, 16:10
В Дмитровском управлении ЗАГС зарегистрировали рождение девочки с красивым и редким именем
08 июня 2023, 16:05
Как подать заявление в ЗАГС в праздничные дни
08 июня 2023, 14:37
Для воспитанников детсада из Ольявидово провели урок безопасности
08 июня 2023, 14:15
Выборы губернатора Подмосковья состоятся 10 сентября
08 июня 2023, 13:57
Взрослую поликлинику в Дмитрове капитально отремонтируют к концу 2023 года
08 июня 2023, 13:50
В Дмитровском округе обустроили минерализованные полосы
08 июня 2023, 13:44
В Дмитровском округе начали лесоводственный уход за лесными культурами