07 сентября 2021, 13:39
Экспорт Подмосковья вырос на 41,5%
Объем экспорта Московской области по итогам первого полугодия 2021 года в денежном выражении составил 4,39 млрд рублей, рост по сравнению с аналогичным показателем прошлого года - свыше 41,5%, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.
«Традиционно основной объем экспорта региона составляют неэнергетические несырьевые товары, их доля - свыше 90%, в денежном выражении - это 3,98 млрд рублей. В общем объеме российского ННЭ доля Подмосковья превышает 4,4%», - сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
По отдельным категориям Подмосковье лидирует: первое место в РФ Московская область занимает, например, по экспорту шоколада, а также по экспорту молочной продукции. Также по многим категориям товаров регион входит в ТОП-3 регионов-экспортеров: по компьютерам, по фармацевтической продукции, по электронике и средствам связи и другим.
«Высокая конкурентоспособность подмосковной продукции на внешних рынках обеспечивается комфортным инвестиционным климатом, созданным в регионе. Предприятия в области эффективно работают и развиваются, в том числе и в части внешнеэкономической деятельности, что позволяет Московской области быть одним из лидеров российского экспорта», - подчеркнула Зиновьева.
Как получить заключение о целесообразности инвестпроекта в Подмосковье>>
25 марта 2023, 10:00
Волонтеры и молодежь из Дмитрова обучаются в школе актива
25 марта 2023, 09:45
В Дмитровском округе продолжается строительство двух современных образовательных учреждений
25 марта 2023, 09:30
Высокочистый неон начнут производить в дмитровском филиале МГТУ им. Баумана
25 марта 2023, 09:00
В Дмитровском округе построят еще один гольф-клуб
24 марта 2023, 18:00
Студентам-медикам не нужны трупы для препарирования
24 марта 2023, 17:36
Дмитровчане приняли участие в голосовании по развитию территории
24 марта 2023, 17:26
В Дмитрове отремонтируют 136 подъездов