Губернатор рассказал, какие меры принимают для недопущения подтоплений в Можайском округе
Власти Подмосковья принимают комплексные меры по недопущению подтоплений в Можайском городском округе, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Мы комплексно работаем, анализируем, всю технику стянули с юга и востока на западные территории (области - ред.), чтобы своевременно откачивать (воду - ред.) и не допустить эксцессов», - сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».
Он отметил, что будут проверены все потенциальные участки, чтобы не допустить чрезвычайных случаев при продолжении обильных осадков.
При этом в Подмосковье уже произошло серьезное подтопление в Рузском округе.
«Там (в Рузском коурге - ред.) было мобилизовано порядка 700 человек с первого дня, это и транспортники, и МЧС. Работали они круглосуточно. Нужно было восстановить дамбу, тротуары, дороги, а самое главное - помочь людям. Тем, кто потерял дома, выплатили по 2 миллиона, кто получили ущерб - по 300 тысяч», - заключил Воробьев.
Лента новостей
09 июня 2023, 17:17
В Рогачево в этом году построят новые тротуары
09 июня 2023, 17:11
Проверить свое здоровье можно будет в парке «Березовая роща» 10 июня
09 июня 2023, 16:57
Закрытие XXXII театрального сезона в Дмитрове пройдет 11 июня
09 июня 2023, 16:54
В Дмитровском округе проверили эффективность использования техники
09 июня 2023, 16:48
Пруд на Подлипичье в Дмитрове благоустроят к концу июня