09 февраля 2021, 14:19
Качество водопроводной воды улучшат в домах свыше 1 млн жителей востока Московской области
Реконструкция нескольких насосных станций в Орехово-Зуеве позволит улучшить качество водопроводной воды в восточных округах Подмосковья, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Сейчас вода в Орехово-Зуево приходит по Восточной системе водоснабжения – она чистая, почти родниковая. Но еще в округе осталось 26 скважин, из которых подмешивается вода разного качества. Плохие скважины постепенно закрываем и обновляем сеть», – написал Воробьев в Instagram.
Он отметил, что первый этап модернизации завершился в прошлом году, второй этап проходит в этом году. В октябре подача воды в Орехово-Зуево увеличится с 13 тысяч до 18 тысяч кубометров в сутки.
«Закончим реконструкцию нескольких насосных станций в городской черте, и жители смогут забыть об этой проблеме: вода лучшего качества пойдет также в Ногинск, Балашиху, Павловский Посад, Электросталь. Результат увидят более миллиона жителей Подмосковья», – заключил Воробьев.
Технологическое присоединение к сетям: как подключиться к воде и отоплению в Подмосковье>>
04 февраля 2023, 09:51
В селе Рогачево прошла встреча главы округа Ильи Поночевного с жителями
04 февраля 2023, 09:43
Утверждены границы территории Церкви в Дмитрове
04 февраля 2023, 09:39
В Дмитровском округе проводят работу по уходу за воинскими захоронениями
03 февраля 2023, 10:21
В доме культуры села Рогачёво состоялся выездной приём граждан
03 февраля 2023, 10:05
В Дмитровском округе отремонтируют в 2023 году четыре медучреждения
03 февраля 2023, 09:29
Единороссы и молодогвардейцы обсудили взаимодействие со студентами Дмитровского техникума
03 февраля 2023, 09:16
В Дмитрове прошел фестиваль-конкурс «Град Мастеров»