19 апреля 2021, 15:01
Объявлен отбор на соискание премии Президента России в области науки и инноваций
Глава Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева пригласила молодых ученых из Подмосковья принять участие в конкурсном отборе на премии Президента России в области науки и инноваций для молодых ученых, сообщает пресс-служба ведомства.
«Московская область исторически является одним из главных научных центров России. Условия, созданные в регионе для развития науки, обеспечивают высокий интерес к этой сфере среди молодежи. Поэтому в Подмосковье работает очень много талантливых молодых ученых. Безусловно, многие из них смогут достойно представить регион на федеральном уровне, став участниками конкурсного отбора на соискание премии Президента России», - сказала Зиновьева.
Ежегодная премия, присуждаемая молодым ученым, учреждена в 2008 году. Лауреаты награждаются за значительный вклад в развитие отечественной науки, разработку образцов новой техники и технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны.
Размер каждой премии составляет 5 миллионов рублей. Прием документов от соискателей продлится до 15 октября. Ознакомиться с материалами для подготовки представления проекта и требованиями к оформлению документов можно по ссылке на сайте Российского научного фонда.
Проект «Базовые школы РАН» в Подмосковье: суперлаборатории и лекции известных ученых>>
03 февраля 2023, 10:21
В доме культуры села Рогачёво состоялся выездной приём граждан
03 февраля 2023, 10:05
В Дмитровском округе отремонтируют в 2023 году четыре медучреждения
03 февраля 2023, 09:29
Единороссы и молодогвардейцы обсудили взаимодействие со студентами Дмитровского техникума
03 февраля 2023, 09:16
В Дмитрове прошел фестиваль-конкурс «Град Мастеров»
02 февраля 2023, 11:05
В зооферме Шихово родились козлята редкой породы
02 февраля 2023, 10:00
Подать заявление на регистрацию брака можно через Портал Госуслуг
02 февраля 2023, 09:54
Минэкологии проверило обращение по поводу загрязнения реки Березовец