23 марта 2021, 13:34
Около 50 ветсанэкспертов допущено к проверке мясной продукции на рынках Подмосковья
Порядка 50 государственных ветеринарных специалистов, ветсанэксперты Государственной ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области успешно прошли аттестацию с начала 2021 года и допущены к проверке мясной продукции на рынках Подмосковья, сообщает пресс-служба ведомства.
«Мясо, поступающее на рынки Подмосковья, в обязательном порядке проходит ветеринарно-санитарную экспертизу на подтверждение безопасности. К проведению исследований допускаются ветеринарные сотрудники, которые успешно прошли процедуру аттестации на право клеймения мяса и субпродуктов. С начала года экзамен сдали порядка 50 ветврачей», – рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.
Ветсанэксперты, допущенные к клеймению мяса, проходят аттестацию каждые три года. Аттестация включает в себя два этапа: проверка теоретических знаний и практическое задание.
Аттестационная комиссия формируется из представителей министерства, руководства территориального ветеринарного управления и независимых экспертов, преподавателей ветеринарных вузов.
«До конца года планируется проверить знания еще 180 ветеринарных специалистов, ветсанэкспертов», – добавил Воскресенский.
В каких случаях можно содержать запрещенных животных в Подмосковье>>
04 февраля 2023, 09:51
В селе Рогачево прошла встреча главы округа Ильи Поночевного с жителями
04 февраля 2023, 09:43
Утверждены границы территории Церкви в Дмитрове
04 февраля 2023, 09:39
В Дмитровском округе проводят работу по уходу за воинскими захоронениями
03 февраля 2023, 10:21
В доме культуры села Рогачёво состоялся выездной приём граждан
03 февраля 2023, 10:05
В Дмитровском округе отремонтируют в 2023 году четыре медучреждения
03 февраля 2023, 09:29
Единороссы и молодогвардейцы обсудили взаимодействие со студентами Дмитровского техникума
03 февраля 2023, 09:16
В Дмитрове прошел фестиваль-конкурс «Град Мастеров»