28 февраля 2021, 16:50
Осенне‑зимний сезон охоты на пушных животных закрывается в Подмосковье
Осенне-зимний сезон охоты 2020-2021 завершается на территории Московской области 28 февраля, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.
«Согласно правилам, срок охоты в Московской области на пушных животных – лисицу, зайца, волка, а также енотовидную собаку и бобра завершается сегодня. Добыча пушного зверя на территории региона разрешена до 28 февраля», – заявил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.
По его словам, охота на пушные виды животных в Подмосковье велась в основном в охотничьих хозяйствах Волоколамского, Дмитровского, Егорьевского, Наро-Фоминского, Орехово-Зуевского, Павлово-Посадского и Серебряно-Прудского городских округов.
«В марте охотники должны будут сдать отчеты. С завтрашнего дня наши охотинспекторы будут проводить рейды по борьбе с браконьерами и следить, чтобы запрет на охоту не нарушался», - подчеркнул Воскресенский.
Он добавил, что за нарушение правил охоты предусмотрены различные виды ответственности, в том числе и лишение охотничьего билета, что в свою очередь может повлечь аннулирование разрешения на право ношения и хранения оружия.
Как оформить охотничий билет в Московской области>>
25 марта 2023, 10:00
Волонтеры и молодежь из Дмитрова обучаются в школе актива
25 марта 2023, 09:45
В Дмитровском округе продолжается строительство двух современных образовательных учреждений
25 марта 2023, 09:30
Высокочистый неон начнут производить в дмитровском филиале МГТУ им. Баумана
25 марта 2023, 09:00
В Дмитровском округе построят еще один гольф-клуб
24 марта 2023, 18:00
Студентам-медикам не нужны трупы для препарирования
24 марта 2023, 17:36
Дмитровчане приняли участие в голосовании по развитию территории
24 марта 2023, 17:26
В Дмитрове отремонтируют 136 подъездов