03 февраля 2022, 15:17
Почти 41 тыс. участников «Активного долголетия» посетили экскурсии по Подмосковью в 2021 году
Около 41 тыс. пенсионеров-участников проекта «Активное долголетие» посетили экскурсии по достопримечательностям Московской области за весь прошлый год, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Подмосковья.
«Всего участники посетили свыше 3,1 тыс. автобусных и пешеходных экскурсий», - говорится в сообщении.
Экскурсионные поездки по городам области проводились еженедельно. Экскурсии проводятся по историческим, природным, архитектурным и религиозным достопримечательностям.
Наибольшей популярностью пользовались маршруты в Коломну, Истру, Одинцовский округ. При этом участники проекта активно ездили в Серпухов, Сергиев Посад и Дмитров.
На экскурсиях можно увидеть Новоиерусалимский мужской монастырь, музей-заповедник «Коломенский кремль», храм Вооруженных Сил РФ в парке «Патриот», Свято-Троицкую Сергиеву лавру, музей-заповедник «Дмитровский кремль», и другие объекты. На сегодня участниками областного проекта «Активное долголетие» являются более 100 тыс. пожилых жителей региона.
Как онлайн получить квалификационную категорию спортивному тренеру в Подмосковье>>
25 марта 2023, 10:00
Волонтеры и молодежь из Дмитрова обучаются в школе актива
25 марта 2023, 09:45
В Дмитровском округе продолжается строительство двух современных образовательных учреждений
25 марта 2023, 09:30
Высокочистый неон начнут производить в дмитровском филиале МГТУ им. Баумана
25 марта 2023, 09:00
В Дмитровском округе построят еще один гольф-клуб
24 марта 2023, 18:00
Студентам-медикам не нужны трупы для препарирования
24 марта 2023, 17:36
Дмитровчане приняли участие в голосовании по развитию территории
24 марта 2023, 17:26
В Дмитрове отремонтируют 136 подъездов