03 марта 2021, 10:20
Подмосковные конькобежцы завоевали 18 медалей кубка России
Двадцать шестого февраля в Челябинске завершился кубок России и всероссийские соревнования по конькобежному спорту, подмосковные атлеты привезли 18 наград различного достоинства, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
«Дарья Качанова стала обладательницей золотых медалей на дистанциях 500 и тысяча метров. Мария Автономова завоевала золото на дистанциях 500 и тысяча метров среди юниоров и стала победительницей общего зачета на дистанции тысяча метров, а Анастасия Шацких победила в общем зачете на 500 метров. Владлена Рогаткина, Ирина Кузнецова и Вероника Суслова стали лучшими в командном спринте среди женщин», — говорится в сообщении.
Сергей Трофимов завоевал серебро на дистанции пять тысяч метров среди мужчин, а Ирина Кузнецова стала второй на дистанции 500 и тысяча метров. Анастасия Шацких заняла вторую ступень пьедестала на дистанции 500 метров среди юниорок, а Марина Автономова на той же дистанции стала второй в общем зачете. Дарья Качанова пополнила свою медальную копилку на одну серебряную награду на дистанции 1,5 тысячи метров. А сборная команда Подмосковья в составе Антона Водиченкова, Руслана Рафикова и Даниила Чмутова стала бронзовым призером в командном спринте среди мужчин.
«Атлеты собрали солидный урожай из медалей, половина из которых — золотые. Это говорит о том, что подмосковная конькобежная школа занимает лидирующие позиции в нашей стране. Поздравляю спортсменов и тренеров с заслуженными наградами и желаю продолжать радовать всех поклонников конькобежного спорта своими выступлениями», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.
Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>
28 января 2023, 11:56
Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи
28 января 2023, 11:32
Единороссы и молодогвардейцы поздравили студентов техникума с праздником
28 января 2023, 11:27
Школьники Дмитрова приняли участие в военно-спортивной игре "Зарница"
27 января 2023, 11:15
Дом в ЖК «Икша Парк» поставили на кадастровый учет
27 января 2023, 10:52
Почти 1,7 млн туристов посетили наш округ в прошлом году
27 января 2023, 09:52
Минэкологии проверило источник загрязнения воздуха в Дмитровском округе
27 января 2023, 09:32
Учащиеся Подосинковской школы установили кормушку с фотоловушкой