04 февраля 2022, 09:20
Суд поддержал решение подмосковного УФАС в отношении ООО «Сходня»
Арбитражный суд Москвы признал законным постановление Московского областного УФАС России о привлечении ООО «Сходня» к административной ответственности за невыполнение в установленный срок предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
«Ранее управлением по итогам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства было принято решение о признании в действиях администрации городского округа Химки, ООО "Сходня" и ООО "Медицина-Сходня" нарушения антимонопольного законодательства в части заключения устного соглашения в целях передачи имущества и земельных участков без проведения конкурентных процедур и продажи его конкретным хозяйствующим субъектам», - говорится в сообщении.
Согласно предписанию, обществу надлежало представить в управление документальные подтверждения исполнения предписания в пятидневный срок после устранения нарушения.
В связи с неисполнением предписания управление вынесло постановление о привлечении ООО «Сходня» к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.
Не согласившись с указанным постановлением, общество обратилось в суд.
Арбитражный суд Москвы отказал ООО «Сходня» в удовлетворении требований и подтвердил законность постановления Московского областного УФАС России.
02 апреля 2023, 08:58
В округе открылся новый тепличный комплекс для картофеля
02 апреля 2023, 04:36
Часть из шести миллионов сеянцев сохранят в Дмитровском лесничестве
02 апреля 2023, 03:46
Жителям Дмитровского округа рассказали р безобидных двойниках комаров
01 апреля 2023, 10:05
В ЦКР «Подосинковский» состоялся выездной прием граждан
01 апреля 2023, 10:00
Долголеты из Дмитрова открывают новые горизонты
01 апреля 2023, 09:27
Утвержден предмет охраны Дома Новоселовых в Дмитрове
01 апреля 2023, 09:00
В Подмосковье в апреле запустят больше 40 сезонных автобусных маршрутов