Более 140 «целевиков» трудоустроились в подмосковные медорганизации в этом году
В медицинские организации Московской области после окончания целевого обучения в вузах вышел на работу 141 врач, из них 96 - узкопрофильные специалисты.
«Программы целевого обучения позволяют нашим медорганизациям подготавливать к работе необходимых медицинских специалистов. После завершения обучения «целевики» возвращаются на работу в наши больницы и поликлиники. В этом году более 140 молодых специалистов уже вышли на работу, в ближайшие месяцы мы ожидаем выхода на работу еще более 100 врачей. Они трудоустроятся после прохождения аккредитации», - сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.
Московская область, благодаря поддержке Министерства здравоохранения РФ, на протяжении длительного времени сотрудничает с ведущими медицинскими вузами России - Первым МГМУ имени И.М. Сеченова, РНИМУ имени Н.И. Пирогова, МГМСУ имени А.И. Евдокимова, МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского, Рязанским и Тверским медицинскими университетами и другими учебными заведениями.
Лента новостей
08 июня 2023, 14:37
Для воспитанников детсада из Ольявидово провели урок безопасности
08 июня 2023, 14:15
Выборы губернатора Подмосковья состоятся 10 сентября
08 июня 2023, 13:57
Взрослую поликлинику в Дмитрове капитально отремонтируют к концу 2023 года
08 июня 2023, 13:50
В Дмитровском округе обустроили минерализованные полосы
08 июня 2023, 13:44
В Дмитровском округе начали лесоводственный уход за лесными культурами
08 июня 2023, 13:37
Дмитровские спасатели спасли пенсионерку, три дня пролежавшую на полу собственного дома
08 июня 2023, 13:34
Учащиеся дмитровских школ отправились в турпоездки за счет бюджета