16 февраля 2021, 14:34
Более 200 тысяч человек в Подмосковье привились от COVID-19
С начала кампании по вакцинации от новой коронавирусной инфекции более 200 тыс. человек в Московской области сделали выбор в пользу вакцинации препаратом «Спутник V». Привиться можно бесплатно в пунктах вакцинации по всему Подмосковью.
«Кампания по вакцинации в Подмосковье продолжается. Мы наращиваем темпы, поскольку многие жители региона хотят защитить себя и своих близких от COVID-19. Сделать прививку от новой коронавирусной инфекции можно в поликлинике, а также в пунктах вакцинации в торговых центрах или в мобильных комплексах», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.
Чтобы пройти вакцинацию от COVID-19, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Сделать прививку могут лица старше 18 лет, не имеющие противопоказаний.
На вакцинопрофилактику можно записаться на портале «Госуслуг», по телефону 122, в поликлинике и МФЦ. Выбрать наиболее удобный прививочный пункт можно на интерактивной карте. Врач проведет осмотр и направит на вакцинацию. Подробную информацию о вакцинации в Московской области вы можете найти на сайте https://covid.mz.mosreg.ru/.
Напоминаем, что прививку от коронавируса вы можете сделать:
- в детском КДЦ Дмитровской областной больницы (г. Дмитров, ул. Больничная 7, 205 кабинет, вход с левого крыла обратной стороны здания)
- в ТЦ "Центр" (г. Дмитров, ул. Загорская, д. 22, в будние дни с 14:00 до 20:00; суббота с 10:00 до 14:00)
- Яхромском филиале по адресу: г. Яхрома, ул. Конярова, д. 9.
- в поликлиническом отделении Деденевское Яхромского филиала ГБУЗ МО "Дмитровская областная больница" (пос. Деденево, ул. Школьная, д. 4, 2 этаж)
- в поликлиническом отделении Икшанское Яхромского филиала ГБУЗ МО "Дмитровская областная больница", (пос. Икша, ул. Комсомольская, д. 10, 1 этаж);
- в поликлиническом отделении Некрасовское Яхромского филиала ГБУЗ МО "Дмитровская областная больница", (пос. Некрасовский, ул. Ушакова, д. 20, 1 этаж);
- в поликлиническом отделении Синьковского филиала ГБУЗ МО "Дмитровская областная больница", (пос. Новосиньково, д. 62. 1 этаж);
- в Рогачевском отделении Синьковского филиала ГБУЗ МО "Дмитровская областная больница", (с. Рогачево, ул. Первомайская, д.26);
- Также организована выездная форма вакцинации на предприятия и учреждения социальной сферы.
06 февраля 2023, 15:12
В Дмитрове нарушителя ПДД настигла мгновенная карма
06 февраля 2023, 14:17
Население Подмосковья увеличилось на 1,6 млн человек
06 февраля 2023, 14:12
Пересечение железнодорожных путей должно быть безопасным
06 февраля 2023, 12:50
В приемной партии «Единая Россия» состоялся прием граждан по вопросам социальной поддержки
06 февраля 2023, 11:47
В Дмитровском округе количество жалоб от населения на жилищные проблемы снижается
06 февраля 2023, 09:34
Более 120 жителей округа пришли на Единый день диспансеризации
06 февраля 2023, 09:31
В администрации округа провели личный прием граждан по вопросам здравоохранения